Нуртас Адамбай

Нумеролог Жазира Касымова дала полную характеристику.

Наверное, нет ни одного казахстанца, кого новость об отмене показа мультфильма «Базз Лайтер» не оставила равнодушным. Кто-то был рад, а кто-то нет. Ведь вопрос об отмене мультфильма поднял актер Нуртас Адамбай. Он известен нисколько по роли в юмористическом скетч-шоу «Наша KZаша», а сколько благодаря Келинке Сабине, чей образ стал культовым среди граждан страны.

С одной стороны, Адамбай имеет право выражать свое мнение и требовать отмены показа, ведь он такой же гражданин, как и я. Если это оскорбляет его честь, религию, достоинство, то в пределах Конституции он имеет право требовать все, что кажется лично ему неправильным. А с другой, почему актер позволил себе писать об ущербе морально-нравственных ценностей, будучи известным в исполнении женской роли? Данный вопрос остается по сей день открытым.

Во-первых, стоит отметить, что классическая нумерология далека от статистического психоанализа. По дате рождения можно определить травмы, но точно не с точки зрения цифр, а с точки зрения поведения человека. Таким образом есть поведение и триггер (показатель в дате рождения, который отвечает за действие).

Если мы берем метод статистического психоанализа, то Нуртас Адамбай – такой же человек, как и другие. Но есть коды, которые так и не нашли своей реализации и привели человека к глубокой депрессии, а после к религиозной фанатичности. Дело в том, что Нуртас Адамбай подвержен депрессивному состоянию, потому что показатель, который отвечает за жизнелюбие, у артиста пуст («Интерес»: 0).

При таком сниженном показателе в возрасте 33-35 лет происходит переоценка ценностей, которая меняет человека до неузнаваемости. Им крайне сложно сохранять тот опыт, который они накопили до переоценки. То есть, если по некоторым причинам его старый образ жизни был неприемлем по новым взглядам, то мозг старается канализировать все ненужное через психологические защиты. Они же, в свою очередь, мотивируют человека на действия различного характера.

Мы попросили нумеролога разобрать психоматрицу Нуртаса Адамбая. Вот что вышло

Почему он не высказался в близком кругу, а спровоцировал скандал?

Дело в том, что у Нуртаса Адамбая высокие показатели семейности («Семья»: 5). Такой человек не считает свои проблемы личными, он считает их общими.

Например, в моей практике был случай, когда девушка неудачу в своем бизнесе считала проблемой пары. И говорила, что «они потеряли бизнес», хотя никакого отношения супруг к ее работе не имел. То есть при показателе «Семья»: 5, любая проблема, как и любое удачное обстоятельство, даже если оно личное – общее достижение.

Об этом и Адамбай, когда сложно отделить свою личность от остальных. Когда кажется, что все люди такого же мнения, и что это трагедия государственного масштаба. Таким людям лучше всего реализовать себя в работе, где результат достигается благодаря команде. К слову, киноиндустрия – отличная реализация для него, так как разгружается несколько секторов (сектор интеллекта, энергии и числа судьбы).

Число судьбы у нас отвечает за профессию и жизненный путь. По своей сути, Нуртас находится на верном, но радикальном пути. Число судьбы 9 – это значение изыска, лоска, духовности и умения проникать в суть человека. У таких людей очень развита интуиция за счет умения считывать актуальные проблемы и внутренние конфликты.

Число судьбы 9 дает навык говорить правильные слова в правильном месте. Это медийные личности, благотворители или духовные просветители. Среди знаменитостей таким числом обладают Бриджит Бардо, Махатма Ганди, Элвис Пресли, Уолтер Бреннан и многие другие. Более того, при числе судьбы 9 часто встречаются консервативные взгляды, потому что оно считает себя особенным, уникальным и неповторимым.

Почему Нуртас Адамбай считает себя правым?

Есть такой показатель, как сектор «Долг». Он у нас отвечает не только за чувственность, но и за то, насколько умело человек берет ответственность за свои слова и действия. Он считает себя правым без сомнения, ему неважно то, что думают о нем другие. Есть правильное мнение (его), а есть остальное. Он не тот человек, который может признать свою вину или ошибку. Более того, актер не умеет принимать критику, начинает спорить, либо доказывает, что он прав.

Во всей этой истории есть желание пиара, не стоит этого отрицать. Ему нужно было отдалить себя от образа Сабины и создать новый. Однако, ни сам фильм, ни его рекламные посты не были удалены со страницы. Нуртас сам еще не определился, кто он. На протяжении долгого времени актер подавляет свою агрессию в сторону личной принадлежности, тем самым платится за это ухудшением как физического, так и ментального здоровья.

Обладая показателями сильного интеллекта и хитрости, ему будет удаваться избегать общественного хейта долгое время. Он слышит людей, и чтобы уменьшить риски, следующие посты уже ориентированы на защиту прав женщин и детей (сейчас это проблема номер 1). Возможно, он скоро запустит собственный общественный проект. Остается только ждать.

Что касается негативного отношения к ЛГБТК+, то это уже его личная история. Другое дело, почему взрослый мужчина видит сексуальный подтекст в детском мультфильме? Взрослая сексуальность не должна быть наложена на детские прототипы и образы. Потому что взрослый взгляд отличается от детского. Снимать мультфильм с проката без предварительного анализа и разбирательств? Это уже вопрос не к актеру, а к министерству культуры.


Фото: Instagram @nurtasadambay

Поделиться: