Лето в самом разгаре, а значит пора наполнять его яркими воспоминаниями! Рассказываем о самых интересных мероприятиях Нур-Султана и Алматы этой недели.

Нур-Султан

Куда сходить Нур-Султан Алматы

«Музыкальные каникулы» в Astana Opera

Поклонник классической музыки? Тогда 22 июля вам стоит отправиться в Astana Opera. В стенах величественного сооружения пройдет мероприятие «Музыкальные каникулы». Здесь студенты университетов США, Грузии, России и Казахстана исполнят для гостей произведения Чайковского, Шопена и многих других классиков.

Кинотеатр под открытым небом

Спасибо американскому кинематографу — все мы грезим о просмотре кино под открытым небом. Мечтам свойственно сбываться! Теперь и в северной столице появилась такая возможность. Каждый день @oasis_cinema организовывает кинопросмотры. Так, если хотите поднять себе настроение, то можете отправиться 19 числа на просмотр «Красотка на всю голову». Если у вас есть маленькое чадо, то вам подойдет 20 число — «Храбрая сердцем». С подробным расписанием можно ознакомиться в Instagram.

Italian Brunch

Грезите об Италии, но пока обстоятельства таковы, что выбраться из города кажется маловероятным? Тогда эта опция — гастрономическое путешествие — для вас! Итальянская кухня и музыкальное сопровождение 24 июля погрузят в атмосферу dolce vita. Мероприятия будет проходить в летнем ресторане Kubbe при отеле Rixos President Astana.

Алматы

За яркими впечатлениями! Куда сходить в Нур-Султане и Алматы на этой неделе?

Концерт MEGA Summer Music

Насладиться живой музыкой уютным алматинским вечером — звучит заманчиво? Тогда концерт от ТРЦ MEGA Park станет идеальным времяпрепровождением для вас. Интроверт, Bonapart, Akim и группа Adalya — именно они станут хэдлайнерами вечера.

«Английский язык через искусство»

Учить английский язык может быть утомительно временами. Именно поэтому в стенах Галереи Art Lane пройдет урок английского, посвященный картинам Клода Моне. И присоединиться может каждый! Задачей клуба является изучение английского языка через искусство. Приятная атмосфера, живое общение, новые знакомства — мы в восторге! Все, что необходимо — это зарегистрироваться по ссылке.

Выставка «Біз қарапайым халықпыз»

Выставка будет проходить в социально-культурном пространстве «Дом на Барибаева 36». И в своей выставке Сауле Сулейменова обращается к коллективной памяти, событиям новейшей истории и деконструкцией живописи. Стоит отметить, что также будут проводиться панельные дискуссии на такие темы как: «Деколониальность сознания во время войны», «Империи и неоколониализм», «Казахстан после января», а также «Может ли искусство помочь в решении конфликтов?».


Фото: Shutterstock

Поделиться: