Баян Алагузова прокомментировала  освобождение бывшего мужа

Капшагайский городской суд рассмотрел ходатайство осужденного Бакытбека Есентаева.

3 ноября 2016 года по приговору межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области Бакытбек Есентаев был осужден за покушение на убийство и заключен в тюрьму сроком на 9 лет.

Стало известно, что на прошлой неделе Есентаев запросил ходатайство об условно-досрочном освобождении, которое сегодня утвердили.

Баян Алагузова прокомментировала своем микроблоге освобождение бывшего мужа:

«Этот год для меня стал очень значимым; родилась внучка, мой фильм о бытовом насилии продолжает триумфально шагать по миру, справедливость по отношению к моему нынешнему супругу восторжествовала. И вот сегодня стало известно об условно-досрочном освобождении бывшего супруга Бахытбека Есентаева. Месяц назад по его просьбе я подписала ходатайство о том, что не против его освобождения, суд удовлетворил мою просьбу, и совсем скоро он выйдет на свободу. Я очень рада, и искренне желаю ему здоровья, и всего самого наилучшего! Ради себя, ради моей семьи, ради моих детей и внуков! Благодарю Всевышнего!» (орфография и пунктуация автора сохранены – примечание редакции).

Напомним, что в начале лета 2016 года Бакытбек Есентаев напал на Баян Максаткызы. Телеведущую доставили с тяжелыми травмами и ранениями в Таганскую больницу, где прошлая экстренная операция. Есентаев был приговорен к девяти годам заключения строгого режима.

Жертвам домашнего насилия окажут помощь и поддержку в Союзе кризисных центровфонде «НеМолчиkz», а также по телефону горячей линии – 150. Обо всех случаях бытового насилия следует сообщать сотрудникам полиции.


Фото: Instagram/ @bayanmaxatkyzy

Поделиться: