5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни

Розовый всегда считался цветом для девочек. Но в представлении нашего колумниста и визажиста Захара Гринова он другой: дерзкий, томный и в то же время нежный.

Обнаженная история

Образ с нежно-розовыми оттенками – лучшее решение, чтобы выделить естественность и подчеркнуть достоинства. Розовый нюд сделает лицо свежим, а также поможет скрыть усталость и бледность. 

Розовый глянец

Холодный розовый плюс «жидкое стекло» на веке создадут актуальный образ на выход. Для создания эффекта «влажных век» воспользуйтесь сначала кремовыми тенями в качестве «подложки». Кремовая текстура обладает стойкостью: для начала дайте им полностью высохнуть и только потом возьмите каплю блеска и нанесите на середину века. Растушуйте к внешнему и внутреннему уголку. Заключительным штрихом станет два слоя водостойкой туши.

5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни

Совет: Чтобы добавить сияния нежному макияжу, нанесите каплю хайлайтера вместе с кремом. В солнечную погоду такой бьютифхак подарит коже естественное свечение в сочетании с нежным розовыми тенями и блеском для губ.

Стрела Амура

С недавних пор визажисты и бьюти-блогеры полюбили цветные стрелки. Мы – не исключение. Нежно-розовая стрелка отлично подойдет фарфоровой коже в сочетании со светлыми волосами. Яркие цвета – идеальное решение для брюнеток со смуглой кожей.

5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни
You make me blush

Розовый румянец подчеркивает естественную красоту и сделает ваш образ свежим и более выразительным. Обладательницам светлой кожи подойдут светло-розовые румяна, а смуглянкам – ярко-алые варианты, призванные создать свежее лицо.

Буйство розового 
5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни

Матовая помада в летнем сезоне уступает глянцевой. Идеальным решением для сияющего акцента будут влажные губы. Как это сделать грамотно? Предварительно увлажните губы во избежание предательских трещинок. Аккуратными движениями нанесите либо оттеночное средство для губ, либо розовый тинт, а поверх плотным слоем прозрачный гель либо блеск.

Тени для век Catrice The Nude Blossom 9в1
5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни

Тени отлично подойдут для нюдового макияжа. Насыщенный нежный оттенок с высокой пигментацией сделает макияж сияющим и стойким. Приятным бонусом будет хайлайтер для точечной проработки света, а также расстановки акцентов.

Полупрозрачный тинт Tinter Magnolia от KRYGINA
5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни

Тинт KRYGINA абсолютно не ощущается на коже и придает лицу свежий и отдохнувший вид. Преимущества данного продукта 100% стойкость. Если вы переживаете, что макияж сотрется в течении дня, то этот продукт выдержит все катаклизмы. Еще одно преимущество средства – многофункциональность. Чтобы сделать легкий акцент в макияже на розовый, используя бинт как для губ, так для век и румян.

Совет: Фиолетовый и розовый — прекрасное цветовое сочетание для макияжа глаз. На внутренний уголок нанеси розовые тени, а веко обведи фиолетовым лайнером.

Палетка теней MAYBELLINE THE BLUSHED NUDES
5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни

Тени от нежного персикового до насыщенного серого смогут подчеркнуть глубокий взгляд и создать красивый розовый акцент в макияже. В палетке большинство оттенков с золотым отливом. Это большой плюс для тех, кто боится, что при розовом макияже может получиться эффект «заплаканных и воспаленных глаз».

Кремовые тени для век Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer
5 идей макияжа в розовых оттенках на все случаи жизни

Наносить кремовые тени можно тонким слоем, чтобы придать металлического блеска макияжу. Для создания дерзкого, но одновременно женственного образа, распределите продукт плотным слоем.


Автор: Захар Гринов

Фотограф: Денис Смусев 

Макияж: Захар Гринов 

Волосы: Галина Романова 

Ассистент: Снежанна Джангралиева

Ретушь: Капитонова Валерия 

Модель: Виктория Акимова 

Флорист: Девет Деветов 

Поделиться: