В последнее время я все чаще стала слышать о всякого рода женских практиках. Одна моя подруга прошла какой-то нереально крутой курс у «осознанного лайф-коуча», рассказывает о техниках минета так, что я иногда жалею, что я женщина и не могу прочувствовать ее умение на себе. Однажды мы вместе зашли в туалетную кабинку популярного ресторана, где она показывала, как правильно делать технику «наули» – королеву всех йогических чисток. Сказать, что я была впечатлена – не сказать ничего. Мне кажется, если бы я настолько владела мышцами своего брюшного пресса, я бы целыми днями разгуливала в кроп-топах и периодически делала «волну», особенно рядом с симпатичными мужчинами. Но поскольку в «женской энергетике» я новичок, выбрала для себя наиболее релевантные и легко выполнимые три из них. Рассказываю по порядку!

1. «Освобождение от прошлых связей»

Вы когда-нибудь слышали о том, что после интимной близости с мужчиной между вами образуется невидимая энергетическая нить, через которую уходят ваша энергия? Старые отношения и связи – ненужный энергетический шлак, который мешает вам сосредоточиться на настоящем и будущем. Согласно учениям сексуальные связи сохраняются в энергетической памяти в течении семи лет. 

Не хотелось бы даже думать о том, чтобы бывший муж продолжал питаться моей энергией. Ну и вообще все мужчины, связи с которыми давно в прошлом. А хотя, о чем это я? У меня же после мужа никого не было (на самом деле нет). Перелопатив кучу сайтов по этой тематике, я нашла самый оптимальный вариант. Предварительно составила список (а поцелуй в пьяном виде считается за связь?). На всякий случай добавила даже тех, с кем у нас ничего так и не состоялось, чтобы избавиться от мыслей о них в голове. Мало ли чего. Поскольку ритуал довольно непросто запомнить и описать, предоставляю вам видео от профессионала:

https://www.youtube.com/watch?v=1KwEmwo0GZE

ИТОГ:

Говорят, что после обрыва связей бывшие любовники начинают скучать по вам. Правильно, связь-то оборвалась, а энергетическому вампиру ее очень не хватает. Поэтому после проведения будьте готовы к призракам из прошлого! Сделайте маникюр и свежую стрижку! У меня после освобождения от прошлых связей чувствовалась некая легкость. В голове, не в матке. Именно с ней я и решила поработать далее. 

2. «Дыхание маткой» 

Практика «Дыхание маткой» – основа всех основ для женщины. Говорят, что матка – это своеобразный женский Белый Дом, главный орган, влияющий на гормональный фон, здоровье и сексуальность. Поэтому для меня было логичным сначала сделать максимальное очищение, а потом восполнять женскую энергию. Практика оказалась очень приятной, если делать все правильно, как говорит и показывает в этом видео тренер:

https://www.youtube.com/watch?v=6gLQbNEOsZg

Некоторые коучи советуют поговорить со своей маткой, попросить прощения за обиды и негатив, который вы в себе носите. Я – закоренелый скептик по жизни, но эта практика реально сработала мне на пользу. Я делала ее несколько дней подряд и от души проплакалась, чего не делала уже больше двух лет. Объяснила себе это с точки зрения следующим образом: я впервые в жизни разбиралась в себе, не осуждала, а слушала и разговаривала, как с подругой. Поэтому мы с моей маткой шлем всем привет и лучи добра!

ИТОГ: 

Мне чаще стали делать комплименты, как мужчины, так и женщины. В движениях появилась плавность, возможно даже некая кошачья грациозность. Я стала чувствовать себя увереннее без макияжа, принимать и любить себя со всеми своими растяжками, неидеально ровным тоном лица и прочими особенностями. Совпадение? Не думаю! 

3. Медитация во сне

Наверное, каждая из нас испытывает проблемы со сном. Ритм большого города, тревоги, требовательный начальник и загруженность на работе и в личной жизни не способствует расслаблению. Поэтому закончив очередной флакон с айхербовским мелатонином, я решила переходить на новый уровень. Спасибо рекомендациям YouTube, среди предлагаемых мне видео я нашла медитацию, которая работает на уровне подсознания. Во сне! Фантастика! Делюсь с вами сокровенным:

https://www.youtube.com/watch?v=5a1yQUvQu6w

ИТОГ: 

Еще ни разу я не дослушала ее до конца. Засыпаю аккурат к середине, просыпаюсь с отличным настроением и работоспособностью. Кстати, эта практика подходит не только женщинам, но и мужчинам. 

Погрузившись в изучение йога-терапии, энергетических практик, косвенно аюрведы, я открыла для себя новый дивный мир. Справедливо будет заметить, что эффективность практики прямо пропорциональна вашей вере в нее, в собственные силы. Это реально работающий инструмент, который доступен вам здесь и сейчас. Но прежде нужно захотеть научиться его правильно применять. Ведь как говорит мой лайф-коуч: «У Криштиану Роналду – ноги, и у тебя. Но это не означает, что ты можешь играть в футбол так же. Нужна тренировка!» Поэтому пробуйте, учитесь и все получится! Намасте. 

Текст. Диана Идрис

Поделиться: