8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

Эти знаменитости сделали аборт и не побоялись рассказать об этом.

Сейчас в США решается вопрос о запрете на аборты. В связи с этим многие знаменитости решили поделиться историями из своей жизни о нелегком выборе и о том, как важно оставить возможность женщинам самим распоряжаться своей репродуктивной системой.

Ники Минаж

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

Ники забеременела в 16 лет. Она решила, что не сможет в этом возрасте как следует позаботиться о малыше. Решение об аборте далось звезде нелегко. Минаж вспоминает, что это был самый трудный опыт, через который она проходила.

«Я думала, что умру. Мне нечего было предложить ребенку»,

вспоминает рэперша.

Ума Турман

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

Свою историю актриса опубликовала в The Washington Post в сентябре 2021 года. Тогда тема запретов на аборт только набирала оборот в Техасе. Там она призналась, что прервала беременность в 15 лет.

«Я только начинала свою карьеру, и у меня не было средств, чтобы обеспечить стабильный дом даже для себя. Мы всей семьей решили, что я не смогу пережить беременность, и согласились, что прерывание было правильным выбором. Процедура была болезненной, но во мне было столько стыда, что я чувствовала, что заслужила эту боль»,

пишет Турман.

Ума признается, что это был ее самый темный секрет. Сейчас звезде 51 год и у нее трое детей, которых она просто обожает.

Вупи Голдберг

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

Вупи встала перед серьезным выбором аж в 14 лет. В книге Анжелы Бонаволья она рассказала, как самостоятельно сделала себе аборт вешалкой в парке. Актрисе проще было пойти на риск собственной жизни, чем объяснить кому-то о своей ситуации.

«Я ни с кем не разговаривала. У меня была паника»,

делится Голдберг.

Мила Йовович

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

В 2019 году звезда призналась о своем опыте в Instagram. На тот момент у Милы уже было двое детей и она была на 4,5 месяцев беременности. Во время съемок у актрисы начали преждевременные роды. Врачам пришлось делать аборт.

«Это был один из самых ужасных опытов, через которые я когда-либо проходила. Мне до сих пор снятся кошмары об этом. Я была одинока и беспомощна. Когда я думаю о том, что женщинам, возможно, придется столкнуться с абортами в еще худших условиях, чем мне, из-за новых законов, у меня переворачивается живот»,

делится Мила.

Алисcа Милано

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

В подкасте «Извините, не извините» Алисcа поделилась, что в 1993 году она сделала два аборта. Актриса призналась, что не готова была быть родителем и ей пришлось решиться на аборт, не смотря на католическое воспитание.

«Это был мой выбор. И это был абсолютно правильный выбор для меня. Он был не простым. Это не то, чего я хотела, но это было то, в чем я нуждалась, как и большинство медицинских услуг»,

делится женщина.

Катрин Денев

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

В 1971 году 343 французских деятеля культуры подписали открытое письмо, где открыто признавались в том, что сделали аборт. Среди них была и подпись актрисы. В документе содержались требования сделать противозачаточные средства доступными, а прерывание беременности легальным.

Сьюзан Сарандон

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

Актриса сделала аборт в 20 лет. Тогда первый и единственный брак звезды развалился. У Сьюзан завязался роман с сумасшедшим, ребенка от которого она оставлять не захотела.

Тони Брэкстон

8 звезд, откровенно рассказавших об аборте

В своих мемуарах Unbreak My Heart Тони поделилась, что сделала аборт в 30 лет. В тот момент, когда она узнала о беременности у звезды был сложный период и она принимала аккутан. Препарат мог сильно навредить здоровью плода, к тому же она была «банкротом».

«Внезапно я столкнулась с выбором, который я не думала, что мне когда-то придется сделать. В конце концов я приняла мучительное решение»,

вспоминает Тони.

Фото: Instagram @nickiminaj/ @milano_alyssa/ @millajovovich/ @whoopigoldberg/ @umathurman/ @susansarandon/ @tonibraxton/ Shutterstock

Поделиться: