5 косметических средств для сияющей кожи от Клаудии Шиффер

Секреты супермодели.

Клаудия Шиффер – одна из тех икон красоты, которые продолжают быть востребованными, несмотря на возраст. Совсем недавно супермодель отметила свой 50-летний юбилей, но продолжает оставаться на высоте.

У немецкой звезды свой особый и хорошо налаженный режим ухода за кожей. В интервью британскому Vogue Клаудия раскрыла свои секреты. Супермодель делает ставку на органическую и натуральную косметику. Шиффер является поклонницей марки Bamford, созданной ее подругой Кэрол Бэмфорд. «Я люблю натуральный уход за кожей и много лет пользуюсь продукцией Bamford, которая не содержит вредных химикатов, консервантов, а еще она очень эффективная», – поделилась модель. В честь дня рождения Клаудия и Bamford объединились и выпустили специальный набор, состоящий из пяти любимых продуктов немецкой модели:

  1. Очищающий эксфолиант
  2. Питательная маска
  3. Восстанавливающий эликсир
  4. Увлажняющий крем
  5. Масло для ванн B Silent Bath Oil
5 косметических средств для сияющей кожи от Клаудии Шиффер

«Утром я просыпаюсь очень рано, чтобы подготовить детей к школе, – рассказывает Клаудия. – Поэтому мне нравится рутина, которая проста и не меняется в любое время года. Я начинаю с очищающего бальзама Bamford, затем делают скраб. После использую сыворотку для лица и в зависимости от того, насколько сухая в этот момент моя кожа, смешиваю увлажняющий крем с различными маслами – Bamford’s Restore, Awaken и Life Essences. Затем массирую лицо, чтобы сделать кожу действительно мягкой и ухоженной».

Вечерний уход Клаудии Шиффер включает в себя питательную маску и хорошую расслабляющую ванну. Медитации, йога и здоровый образ жизни в целом – вот что составляет ежедневную рутину знаменитой модели.

Поделиться: