Второй шаг в эстафете эко-подвигов: как прошёл эко-субботник Esquire в Шымкенте

25 июня Esquire Kazakhstan провел эко-Курылтай в устье реки Кошкыр Ата в городе Шымкент. И все в целях привлечения большего внимания к эко-проблемам в Казахстане и объединения всех неравнодушных. Это мероприятие было бы сложно представить без поддержки главного партнера субботника —  Herbalife Nutrition, мирового эксперта в области сбалансированного питания. Стоит отметить, что компания поставила по-настоящему грандиозную цель — провести 50 миллионов социальных акций к 2030 году.

Эко-субботник начался с энергичной разминки вместе с фитнес-экспертом от Herbalife Nutrition. Когда все зарядились энергией, был проведен мастер класс по сортировке мусора от магазина экологичных товаров HelloEco. Эксперты также рассказывали о привычках, которые сделают повседневную жизнь более экологичной. Перед непосредственным стартом субботника эко-активисты подкрепились протеиновыми батончиками, которые являются идеальным перекусом за счет оптимального сочетания белков и углеводов.

Так, при поддержке звезд, лидеров мнений и инфлюенсеров, было собрано 111 кг отходов и отправлено на базу по сбору и сортировке вторсырья 116 кг мусора.

Стоит отметить, что старт эко-марафонам пустил Алматы и передал эстафету другим городам Казахстана. После Шымкента эко-Курылтай отправится в Нур-Султан в июле месяце, в Актау – в августе и завершится осенним субботником в Алматы.

Предлагаем присоединиться и сказать #BASTA прошлым привычкам и существующей культуре потребления!

Второй шаг в эстафете эко-подвигов: как прошёл эко-субботник Esquire в Шымкенте
Второй шаг в эстафете эко-подвигов: как прошёл эко-субботник Esquire в Шымкенте
Поделиться: