Брэд Питт выпустил розовое шампанское Fleur de Miraval

Брэд Питт совместно с семьей Перрен выпустили новое розовое шампанское под своим брендом Miraval.

В 2011 году Брэд Питт и Анджелина Джоли приобрели замок и виноградник Мираваль во Франции, где позже сыграли свадьбу. После развода недвижимость решили оставить в наследство детям, а пока продолжать производить из своего винограда алкогольные напитки.

После пяти лет совместной работы, исследований и дегустации, проведенных в строжайшей секретности, Брэд Питт представил розовое шампанское – Fleur de Miraval – микс Шардоне и Пино Нуар (75 и 25 процентов соответственно). В интервью французскому Elle Брэд рассказал о том, как создавалось Fleur de Miraval.

Брэд Питт выпустил розовое шампанское Fleur de Miraval

ELLE. Почему вы решили выпускать шампанское?
БРЭД ПИТТ. Для меня шампанское ассоциируется со сказочным миром праздника, качества, престижа и роскоши. Но розовое шампанское не так популярно. Опираясь на успех вина Miraval, я хотел, чтобы мы попытались создать эталон розового шампанского, сосредоточив все наши усилия именно на этом цвете. Результат получился впечатляющим, я им очень горжусь.

ELLE. Многие знаменитости после вас выпускали розовые вина. Это что-то значит для вас?
БРЭД ПИТТ. Для меня Miraval – не «звездное» вино. Прежде всего, это великолепное и исключительное поместье, в которое я влюбился и в которое я продолжаю вкладывать средства, чтобы сделать его одним из самых красивых в Провансе. Что касается вина, я связан с семьей Перрен. Они занимались виноградарством на протяжении пяти поколений. Вместе мы по-настоящему устойчивы и далеки от модных тенденций.

Первая партия – 20.000 бутылок. Цена за бутылку – 340 евро. Новинка появится на прилавках в Европе и Америке 15 октября. И, надеемся, вскоре после этого попадет и к нам.

Поделиться: