Евгений Чебатков назвал причину, почему женщинам сложнее добиваться высот в стендапе

Комик для интеллектуалов о гендерном различии в профессии.

Евгений Чебатков считает, что женщины имеют абсолютно равные способности написания шуток и их подачи. Единственный ограничительный фактор связан с особенностью психики. Об этом он рассказал в большом интервью для Esquire Kazakhstan.

«Женская психика более подвижная и более ранимая, чем мужская. И опять же, я говорю не про всех. Я не врач. Просто базируюсь на своем личном, жизненном опыте. И в связи с этим, я смею предположить, что женщинам из-за этого и сложнее добиваться больших высот в стендапе. Потому что стендап подразумевает большое количество унижений на сцене».

Евгений Чебатков

Евгений подчеркнул, что во время первого прогона материала на сцене часто случаются провалы. И не каждый комик может с ними справиться.

«У аудитории все-таки больше женской энергии. Поэтому для мужчины более естественно пытаться эту женскую аудиторию очаровать. Когда женщина выступает, ей всегда сложнее, даже если шутки подготовлены классные. Ей нужно больше вкладываться в подачу, в оригинальность. Мужчина в этом плане может позволить себе говорить о себе гадости, потому что общество это позволяет. А когда женщина начинает говорить непристойности, ей сразу ставят клеймо. С матом та же история. Нецензурщина еще больше усугубляет ситуацию».

Однако Евгений Чебатков нашел решение – внедрять новые шутки вперемешку со старым материалом.

«Сейчас, когда меня приглашают на концерты, я всегда знаю, как можно прикрыть или вовсе закрыть суперновые шутки, перемешав их с проверенными старыми шутками. И каким образом это будет работать. Когда у тебя нет такого опыта, ты просто рассказываешь новый материал, чувствуешь этот взгляд людей, абсолютно недовольных и не готовых с тобой взаимодействовать и поддерживать тебя… Для того, чтобы пройти через это унижение, нужно как минимум три года».

Большое интервью с Евгением Чебатковым читайте на esquire.kz.


Интервью: Ольга Знаменская
Фотограф: 
Андрей Никольский @anikolskiy
Продюсеры съемки: Эльмира Колмакова @elleyko, Альберт Степченко @albert.stepchenko, Ирина Виноградова @photoirinavi
Стилист: Софья Степанова @sssophien
Визажист: Юсифова Альбина @alba.u.makeup
Постпродакшн: Анна Симанчук @as_retoucher

Backstage:
Продакшн-директор: @abuzarova_rezeda
Продюсер: @guzelya__sabitova
Оператор/монтажер: @albert.stepchenko
Оператор/монтажер: @rakhxat

Поделиться: