Грэмми

В следующем году на церемонии награды будут вручаться в 91 категории, что является самым большим числом с 2010 года.

Награды американской Академии звукозаписи — «Грэмми» — будут вручать в пяти новых номинациях. В число новых категорий попали: «Лучший саундтрек к играм», «Лучший автор песен», «Лучший альбом в жанре spoken word», «Лучшее выступление в жанре альтернатива» и «Лучшее выступление в жанре американа». 

Кроме того, жюри решило учредить специальную награду за лучшую песню «для социальных перемен». Награда будет присуждаться за лирическое содержание, которое затрагивает актуальную социальную проблему и способствует «пониманию, миростроительству и сопереживанию».

«Самое время отметить музыку, которая меняет мир. Я думаю, что она заслуживает особого признания. Эти песни значимы и оказывают влияние. Мы хотим быть уверены, что чтим эту форму искусства»,

говорит генеральный директор Академии звукозаписи Харви Мейсон-младший.

Организаторы премии также отметили, что эти преобразования происходят в ходе ежегодного приема предложений от членов Академии звукозаписи, а также благодаря стремлению организации к развитию в условиях непрерывно меняющегося ландшафта музыкальной индустрии.


Фото: recordingacademy.com

Поделиться: