5 причин не спешить произносить три заветных слова

Рассказываем, почему надо повременить с любовным признанием I love you.

Каждая влюбленная девушка, как и Блэр Уолдорф, мечтает услышать те самые «8 букв, 3 слова» от своего Чака Басса. Но в делах сердечных, как это обычно бывает, ум с сердцем не в ладу. «Бабочки в животе», учащенное дыхание и романтические грезы обычно предательски подставляют девушек, выдав себя за настоящие чувства. Иными словами, порой не стоит спешить с признанием в любви, так как вы можете обмануться. Эйфория чувств не дает познать истинную глубину вашей любви. Всему свое время и вот почему.

1. Любовь должна пройти проверку на прочность временем.

Если вам радостно, счастливо и просто хорошо рядом с возлюбленным, то это еще не зеленый свет для фразы «я тебя люблю». Приберегите ее для нужного момента. Он придет только с течением времени, которое необходимо для вас двоих, чтобы узнать друг друга получше. Вы по-настоящему любите человека, только если принимаете его таким, какой он есть вместе с его недостатками. В ином случае, потом будет поздно и вы прибегнете к отчаянным попыткам «переделать человека», чего совершенно не должно быть в здоровых отношениях.

2. Фраза «я тебя люблю» — не суперклей для разбитой вазы.

Уж лучше вообще не произносить эти слова, чем делать это в надежде сохранить отношения, которые трещат по швам от обилия ссор и недопониманий. Более того, в некоторых ситуациях эту фразу можно даже расценить как прием манипуляции. Эти слова должны быть искренними и ни в коем случае не причинять боль.

3. В правильное время и в правильном месте.

Не зря нас всех избаловали романтические фильмы своими идеальными и иногда несбыточными представлениями о моменте признания в любви. Это действительно важно — найти и почувствовать нужный час для этих важных слов, потому что такое не забывается и остается навсегда воспоминанием. Кто хочет потом прокручивать у себя в голове эти эпизоды с отвращением, стыдом и злостью? Максимум со смехом.

4. Семь раз подумай, один раз отрежь.

Если признаться в любви не тому человеку, то страдать потом вам обоим. Задавайте себе множество вопросов и отвечайте на них честно. Один из главных: «Я действительно его люблю или мне нравится быть любимой им?». Радость от его подарков, внимания и свиданий — еще не показатель любви с вашей стороны. Посмотрите глубже, не бойтесь.

5. I love you звучит для него так же, как и для вас?

Вы можете удивиться, но даже в эту фразу многие вкладывают свой разный смысл. Прежде чем сказать ее, убедитесь, вы смотрите с бойфрендом в одном направлении? Может его константа отношений — это «с милым и рай в шалаше» или наоборот. А если у обоих есть опыт в прошлом, то обратитесь к нему и сделайте выводы. Главное — хорошо узнать партнера и не спугнуть фразой «я тебя люблю». Да, многие боятся ее, так как видят в ней большую ответственность. А еще, возможно, вы по-разному созреваете для этих слов. Кто-то быстрее, кто-то медленнее, но помните — до финиша вы должны прибежать вместе за руку.


Фото: Unsplash/Klugzy Wugzy

Поделиться: