Арчи: когда сын Меган Маркл и Гарри станет принцем?

То, что его родители решили покинуть королевскую семью, не означает, что Арчи, 15-месячный сын Меган Маркл и принца Гарри, также освобожден от будущих обязательств.

Маленький мальчик (настоящее имя Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор) действительно автоматически станет принцем, когда его дед, принц Чарльз, взойдет на трон. Когда он родился, его родители, принц Гарри и Меган Маркл, решили не давать ему титула. Этот шаг понятен сегодня, после того как пара совершила Мегзит и решила отказаться от своих королевских обязательств. но как только Принц Чарльз станет королем, все изменится. Арчи встанет в очередь наследования престола, и станет принцем, как и его отец.

Что это изменит? В свой 18-й день рождения Арчи сможет решить, хочет ли он использовать этот титул, и чтобы каждый раз, как кто-то заговорит с ним, его называли «Его Королевское Высочество». Обращение, от которого отказались Меган Маркл и принц Гарри.

Стоит отметить, что маленький Арчи седьмой в порядке наследования трона. После Чарльза идут принц Уильям, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, затем только принц Гарри и Арчи.

Поделиться: