Как получить длинные объемные ресницы

Снова тренды задает TikTok.

Приложение TikTok, несомненно, является логовом советов и рекомендаций, которые облегчают нам жизнь. Тиктокеры продолжают фонтанировать идеями, глядя на которые мы думаем лишь: «И почему мне это не приходило в голову?». В вопросах красоты пользователи ко всему подходят творчески. Показывают, как быстро отрастить волосы, делятся удивительными находками, а теперь вот подсказывают, как получить длинные объемные ресницы.

Волшебный ингредиент для эффекта объема и длины

Весь принцип этого лайфхака заключается в использовании… вазелина. Да, это и есть тот самый волшебный ингредиент. Согласно различным учебным пособиям, доступным на платформе, достаточно нанести немного продукта на ресницы с помощью кисти или пальцев, а затем немного подкрутить ресницы, придав им нужный изгиб. Эффект объема и длины гарантирован.

Что особенно ценится в этой технике, так это то, что результат выглядит более естественным, чем после нанесения туши, а также позволяет избежать тяжести на глазах, которую может оставить косметика. Вазелин известен своим увлажняющим эффектом, а также поможет отрастить ресницы.

Если вы задаетесь вопросом, опасно ли наносить вазелин на глаза, ответ будет отрицательным. Этот жирный продукт, если он не содержит отдушек, не представляет никакой опасности и не имеет побочных эффектов.

Как получить длинные объемные ресницы? Наглядное пособие:

@wearsbri #lashhack ♬ good 4 u — Olivia Rodrigo

Фото: Sergey Meshkov: Pexels

Поделиться: