Чем полезна ледяная вода для кожи?

О пользе холодного душа для иммунитета мы слышим постоянно. Но что происходит с самой кожей во время принятия ледяных ванн?

Считается, что ледяная вода улучшает кровообращение и не высушивает кожу. Если с телом все понятно, то, что на счет лица? Ведь кожа на нем чувствительнее и тоньше.

Усиление кровообращения

Когда тело окатывают ледяной водой, клетки крови возвращаются, чтобы отрегулировать температуру тела. Это увеличивает приток кислорода в организм и регулирует частоту сердечных сокращений.

Чем полезна ледяная вода для кожи?

Свежесть и сияние

Большинство людей просыпаются с одутловатым лицом. Холодная вода помогает успокоить и освежить кожу. А опрыскивания холодной водой помогут уменьшить морщины и придать лицу сияние. Это также отличный способ защитить кожу от вредных солнечных лучей. Хотя это не дает права пропускать SPF.

Предотвращение старения

Хотя полностью остановить старение мы не можем, холодная вода помогает предотвратить провисание кожи и способствует ее подтягиванию.

Чем полезна ледяная вода для кожи?

Как включить холодную воду в уход за кожей?

Не смотря на все бенефиты ледяного ухода, использовать его нужно правильно. Не следует ежедневно наносить на кожу холодную воду, так как это может привести к ее высыханию. Рекомендуется использовать увлажняющий крем, содержащий керамиды, липиды и демитикон.
Самый распространенный способ использования льда в уходе — ледяные маски: кубик льда помещается в хлопчатобумажную ткань и лицо муссируется круговыми движениями в течении одной-двух минут. По секрету, это любимая бьюти процедура знаменитостей.


Фото: Pexels

Поделиться: