Эффект бабочки: трендовый макияж глаз для этого лета

Если вам нравится идти в ногу со временем, то самое время оглянуться на ранние нулевые для вдохновения. Хорошо это или плохо, но джинсы с низкой посадкой, камуфляжный нейл-арт, заколки-бабочки и зигзагообразный пробор волос снова в тренде.

Поколение Z буквально рисует бабочек на своих лицах. Рассказываем, как сделать трендовый макияж глаз для этого лета пригодным для носки.

Идея макияжа глаз-бабочки не нова, но Хейли Бибер недавно привлекла к ней внимание двухцветной подводкой. Нижнее веко визажисты подчеркнули синим оттенком и соединили линию с черной подводкой на верхнем веке. Легкое мерцание и хорошо прокрашенные ресницы завершили легкий образ с изюминкой.

Эффект бабочки: трендовый макияж глаз для этого лета

Есть и другие, более смелые решения. Например, певица Аллисон Понтье предпочитает в буквальном смысле прорисовывать крылья бабочки. И выглядит очень эффектно!

трендовый макияж

Оливия Родриго демонстрирует более агрессивную вариацию трендового макияжа. Четкие, жесткие линии, обилие фиолетового цвета, высветленное подвижное веко – взгляд не оторвать!

В макияже Doja Cat, с акцентом на внутренний уголок глаза, главная задача – добиться идеальной симметрии. Еще один смелый вариант распахнутых крыльев бабочки.

трендовый макияж

Визажист ASH LEVI, вместо традиционных крыльев бабочки, считает, что лучше придать образу немного остроты с помощью смелых геометрических линий. 

Дониэлла Дэви, визажист «Эйфории», предлагает на лето переливающиеся крылья бабочки. Так что смело добавляйте яркие цвета и дополняйте макияж стразами.

Не бойтесь экспериментировать с металлическими оттенками. Они тоже уместны в трендовом макияже глаз для этого лета.

трендовый макияж

Фото: Instagram @haileybieber/@allisonponthier/@oliviarodrigo/@lilly_keys/@ernestocasillas/@donni.davy/@aboutfacebeauty

Поделиться: