Louis Vuitton
Louis Vuitton Cruise 2023

Louis Vuitton, продолжая традицию проведения круизных показов в самых выдающихся архитектурных сооружениях мира, отправился в Калифорнию.

Под впечатлением от сочетания смелых линий и уединенности Salk Institute креативный директор бренда Николя Гескьер остановил свой выбор на этом шедевре бруталистской архитектуры для проведения показа. Институт является одновременно сокровищем современной архитектуры и всемирно известным научно-исследовательским институтом. Пустыня и солнце, наука и архитектура — вот, чем вдохновлялся Николя.

В приглашениях на показ было написано, что в коллекции почетным гостем является солнце. Энергия солнца была отражена в образах, которые были выдержаны в металлической палитре: графические куртки-бомберы, холодные металлические брюки золотого, медного и серебряного цвета и топы с жаккардовыми или светоотражающими блестками в паре с брюками из драпированного льна в кочевом стиле. Когда модели шли по подиуму, одежда гармонично сочеталась с закатом на горизонте Тихого океана.

«‎Мы приезжали в университет два или три раза, в разное время суток. Я хотел, чтобы одежда взаимодействовала со светом»,

говорит Николя Гескьер.

Николя Гескьер решил поэкспериментировать с ремнем и поместил его на голую талию. Берем на заметку этот стилистический прием!

К финалу показа нас ждали футуристические образы: трио из скульптурных болеро, напоминающих воздушных змеев, готовых взлететь над утесом. 

Через всю коллекцию прослеживаются футуристические нотки в разных проявлениях, которые навевают мысли об апокалиптических сюжетах вроде «Дюны». Все это напоминает кочевников, блуждающих по пустыне на пути к своему космическому шаттлу.

Путешествие в будущее с круизной коллекцией Louis Vuitton
Путешествие в будущее с круизной коллекцией Louis Vuitton

Так, в представленной коллекции Гескьер позволил нам переместиться в будущее. Главным аксессуаром вселенной стал скейтборд Vernis с монограммой LV. Действительно, кому нужна сумка, когда есть более экстравагантный вариант?


Автор: Дара Атжанова

Фото: eu.louisvuitton.com

Поделиться: