9 продуктов, повышающих тестостерон и разжигающих искру в отношениях

Что есть, чтобы укрепить сексуальную жизнь?

Тестостерон – важнейший мужской гормон. Именно он отвечает за половое влечение и крайне важен для здоровой сексуальной жизни. Кроме того, тестостерон влияет на азотистый и фосфорный обмен. А его дефицит – путь к снижению либидо, апатии, быстрой утомляемости, ухудшению памяти и выпадению волос. Чтобы уровень гормона был в норме, рекомендуется поддерживать его с помощью продуктов и правильного питания.

Яйца

9 продуктов, повышающих тестостерон и разжигающих искру в отношениях

Если есть по три куриных яйца в день, то уровень тестостерона быстро придет в норму. Ученые Финляндии доказали, что этот продукт улучшает мужское здоровье.

Имбирь

9 продуктов, повышающих тестостерон и разжигающих искру в отношениях

Согласно исследованию европейских ученых, тестостерон можно повысить на 17%, употребляя имбирь ежедневно в течение 3 месяцев.

Гранат

Тестостерон

Если регулярно есть гранат, то за пару месяцев можно увеличить уровень тестостерона более чем на 20%. А еще он не дает концентрироваться опухолевым клеткам простаты.

Оливковое масло

Тестостерон

Еще один продукт, способный улучшить репродуктивное здоровье у мужчин. Ученые доказали, что оливковое масло влияет на лютеинизирующий гормон, который, в свою очередь, побуждает клетки производить тестостерон.

Лук

Тестостерон

Лук тоже повышает уровень тестостерона. А еще благоприятно сказывается на производстве сперматозоидов.

Жирная рыба и рыбий жир

Тестостерон

Жирные сорта рыбы, такие как лосось, сельдь, скумбрия, форель, сардины, богаты омега-3. Эти кислоты – «генеральная уборка» сосудов от «плохого» холестерина. А рыбий жир значительно повышает качество спермы.

Цинкосодержащие продуты

Тестостерон

Устрицы, моллюски, красное мясо, птица, орехи и фасоль, содержащие цинк, крайне необходимы в мужском рационе. Нехватка этого элемента в организме может привести к импотенции и задержке полового созревания.

Зеленые овощи

Тестостерон

Без недостаточного количества магния в организме у мужчины не проснется желание порезвиться в постели. Шпинат и капуста богаты этим важным минералом. Так что, запасайтесь зелеными продуктами.

Инжир

Тестостерон

В нем содержатся элементы, которые нормализуют уровень тестостерона, такие как калий, магний и железо. А еще инжир – это второе по популярности сексуальное лакомство. На первом месте – клубника.


Фото: Unsplash/NordWood Themes/Shubham Dhage/Kim Cruickshanks/Mockup Graphics/Roberta Sorge/K8/Harris Vo/Tommaso Cantelli/Louis Hansel/Aliona Gumeniuk

Поделиться: