Спустя два месяца с недели моды в Париже и незадолго до презентаций круизных показов, вне расписания Celine представил коллекцию осень-зима 22/23. 

Французский модный дом представляет коллекции не только вне расписания, но и вне традиционного формата. Презентация Celine прошла в виде fashion-фильма, опубликованного на сайте бренда. Сады дворца Во-ле-Виконт, замок Шамбор, Английская набережная в Ницце – Эди Слиман определенно с трепетом подходит к выбору места проведения показа. Коллекция с лаконичным названием «‎Dans Paris‎‎»‎ (в Париже) была представлена в двух роскошных локациях: в Дворце Инвалидов и в Дворце Морского министерства. Вместе они стали идеальным фоном для коллекции, представляющую собой игру дизайнера с классическим парижским стилем и современностью. 

Парижский стиль 70-х годов уже давно оказывает влияние на Celine. Характерными чертами коллекции стали противоположные стили, объединенные вместе. В первом образе мы видим верх с накидкой, ткань и элегантные линии которого говорят о кутюре, в сочетании с джинсами с потертыми краями. Очки cat-eye, который были практически на каждой модели, стали идеальным завершением образа.

Широкоплечий, но при этом приталенный жакет накинут на облегающее вечернее платье с блестками, которое передает неизменный шарм и динамику ночного Парижа. Анорак в спортивном стиле с лого Celine надет с блестящей серебристой юбкой-карандаш, а оверсайз свитер дополнен юбкой со змеиным принтом.

Парижская современность: обзор коллекции Celine FW 22/23

Слиман превратил Celine в дом, где всегда можно найти изумительные джинсы, а отныне – и роскошные кожаные брюки. Берем на заметку, кожаные брюки идеально дополняются сапогами на остром каблуке. 

Парижская современность: обзор коллекции Celine FW 22/23


В дефиле приняли участие модель Кайя Гербер и солистка южнокорейской группы BLACKPINK Лиса. В одном из образов Кайя была одета в классический образ Celine: джинсы и пиджак словно с мужского плеча поверх. Обыграл Эди весь образ толстой золотой цепью поверх водолазки. Лиса продемонстрировала два образа: в первом – блестящее мини-платье без бретелек в паре с черными грубыми ботинками, а во втором – двубортную мотоциклетную куртку с кожаной мини-юбкой. Признаемся, срочно захотелось повторить образы и пойти покорять мир. 

Парижская современность: обзор коллекции Celine FW 22/23

Автор: Дара Атжанова
Фото: celine.com

Поделиться: