«Это может быть началом фашизма»: реакция Вупи Голдберг на решение Верховного суда об абортах

66-летняя актриса открыто прокомментировала новость о запрете абортов. 

Известная актриса и писательница Вупи Голдберг выступила с монологом, жестко критикуя проект постановления Верховного суда. Он запретил аборты, а также ограничил права женщин на него. 

Ранее Вупи признавалась в своей книге, что сама сделала незаконный аборт в 14 лет из-за страха и осуждения. Поэтому этот вопрос она считает самым важным на повестке дня. Актриса очень эмоционально высказалась о том, что только женщина, ребенок и врач имеют право принимать решать касательно аборта. Голдберг сделала упор на сильный эмоциональный и психологический стресс, который переживает каждая женщина в эти моменты. Звезда подчеркнула, что в этой ситуации рядом должен быть специалист, врач, который поможет с медицинской точки зрения. 

Вупи также затронула тему незаконных абортов. По ее словам, женщины вынуждены делать их в общественных туалетах, так как больше некуда идти. Она уверена, это решение отнимает все права женщин и способствует фашизму. 

В слезах актриса завершила свой спич словами: «Это может быть началом фашизма. Все хотят указывать мне, что делать! Это мое тело!».


Фото: Shutterstock.

Поделиться: