Над академией «Оскар» и фильмами в целом отлично пошутил в своей незабвенной речи Реки Джервейс, предложив отдать все награды Netflix. И вправду, сериалы стали новой религией. Рассказываем, какие из них произвели на нас неизгладимое впечатление.

«Черное зеркало» (2011)

7 сериалов, которые меняют сознание

Самое прекрасное в это сериале то, что каждая мини-серия являет собой отдельную историю, которую можно выцедить и насладиться без надобности просмотра всего сериала. Но загвоздка в том, что начав однажды – вы подсядете навсегда. Ведь «Черное зеркало» в целом весьма захватывающая версия того, какое будущее нас ждет. Кстати, название – аллюзия на дремлющий экран смартфона. Интригует? Скорее начинайте просмотр. 

«Современная любовь» (2019)

7 сериалов, которые меняют сознание

Фильмы-зарисовки, основанные на реальных историях, опубликованных в колонке «The New York Times». Каждая серия пронзительная и нужная, как шипучий аспирин наутро после пьянки. Примечательно, что в эпизодах появляются звезды первой величины, типа Энн Хатауэй. 

«Чернобыль» (2019)

7 сериалов, которые меняют сознание

Не упомянуть эту историческую драму было бы кощунством. В ушах до сих пор стоит звук сирены, гласящей об одной из самых страшных экологических катастроф нашей современности. История реальных событий, переплетенная с перипетиями судьбы вымышленных персонажей настолько захватывающая, что просто не сможет оставить вас равнодушными. 

«Удивительная миссис Мейзел» (2017)

7 сериалов, которые меняют сознание

Крах семейной жизни и идиллической картинки мировосприятия – знакомо? Тогда этот невероятно красивый сериал будет для вас глотком свежего воздуха. Бесподобный юмор и со вкусом выстроенная картинка бонусом. 

«Любовь, смерть и роботы» (2019)

7 сериалов, которые меняют сознание

Совершенно безумный коктейль из науч-попа, фантастики, анимации и таких животрепещущих тем, как расизм, война, свобода воли и воля человека. На такое способен только такой в хорошем смысле этого слова сумасшедший человек, как Дэвид Финчер, собственно – режиссер этой антологии. 

«Матрешка» (2019)

7 сериалов, которые меняют сознание

Первые эпизоды этого сериала раздражают до тех пор, пока вы не осознаете аллюзию на гештальт. И в самом деле, разве жизнь не самый мудрый учитель? Она дает нам аналогичные ситуации, только полностью осознав и пройдя которые мы понимаем что к чему. «Матрешка» – целиком и полностью про это. Сюжет движется только тогда, когда героиня принимает и переживает ситуации, происходящие с ней. Любителям наступать на одни и те же грабли смотреть в обязательном порядке!

«Почему женщины убивают?» (2019)

7 сериалов, которые меняют сознание

Нам с вами довелось родиться в прекрасное время «женского Ренессанса». Когда общество заново переосмысливает роль женщины в миротворчестве. Раньше-то (в палеолите) все было понятно: женщина – двигатель истории. Дальше было засилье патриархата, но мы же с вами знаем, who run the world? Girls!

Поделиться: