Вот первое, что нужно сделать утром, чтобы быть продуктивной весь день
Фото автора EKATERINA BOLOVTSOVA: Pexels

Несколько экспертов, тренеров и консультантов поделились своими советами о том, как быть максимально продуктивными в течение всего дня: просто сосредоточьтесь на том, что нужно сделать первым делом с утра. Поясняем.

Вам надоело проводить сложные дни или, по крайней мере, не очень довольны своей производительностью, когда наступает вечер? Некоторые эксперты, тренеры, консультанты по производительности или консультанты по управлению временем раскрыли свои маленькие хитрости, чтобы провести сверхпродуктивный день. По их мнению, это связано с одним: правильно выбрать первое,что нужно сделать, как только проснетесь.

Выпейте стакан ледяной воды сразу после пробуждения
как быть продуктивной весь день
Фото автора Cup of Couple: Pexels

Возможно, вы делаете это, даже не задумываясь. А если не делаете, то стоит начать, это важно. Чтобы быть продуктивной весь день, начните с увлажнения. И когда мы говорим об увлажнении, мы, конечно, говорим о воде, а не о кофе. Во всяком случае, именно это делает Анна Дирмон Корник, тренер по управлению временем и ведущая подкаста It’s About Time. Она, кстати, настаивает на том, что вода обязательно должна быть ледяной.

«Каждое утро я начинаю свой день с большого стакана ледяной воды. Иногда на утро запланированы встречи и я завтракаю в кафе, но начать свой день с ледяной воды – отличная регидратация после 7-9 часов ночного голодания»,

сказала она Huffpost UK.
Заранее решите, чем закончится день
как быть продуктивной весь день
Фото автора SEASHELL IN LOVE: Pexels

Точное представление о предстоящем дне и, самое главное, знание того, чем он закончится, позволяет вам видеть цель сразу после пробуждения. По словам психолога Грейс Маршалл, это первое, что нужно зафиксировать, когда вы встаете утром.

«В мире, где работа никогда не прекращается, мы сами должны определить свои собственные границы. Мозг найдет это гораздо более полезным»,

объясняет она Huffpost.

Хороший способ сохранить свое психическое здоровье, избежать чувства подавленности с самого утра и быть более мотивированным весь предстоящий день. По словам Грейс Маршалл, в такие моменты подробная повестка дня – наш лучший друг.

Сделайте то, что вам нравится, прежде чем начать заниматься рутинными делами
как быть продуктивной весь день
Фото автора cottonbro: Pexels

Как только мы встаем утром, мы сразу же думаем о работе и обо всем, что нас ждет, даже на личном уровне. Лора Вандеркам, специализирующаяся на управлении временем, рекомендует уделить себе 90 минут, прежде чем приступать к работе.

«Я провожу часть своего утра, заботясь о своих детях и готовя их к школе. Но как только я окажусь в своем офисе, я обязательно делаю две вещи: я немного читаю и пишу»,

рассказывает она.
Работайте над своим дыханием, чтобы расслабиться
Вот первое, что нужно сделать утром, чтобы быть продуктивной весь день
Фото автора John Diez: Pexels

Без сомнения, медитация – это лучшее, что можно сделать первым делом с самого утра. Чтобы быть продуктивной весь день сразу же после пробуждения выполните несколько дыхательных упражнений. Это поможет расслабиться, а, следовательно быть продуктивной весь день. Это быстрая техника, подтвержденная тренингами Сэмфи.

«Это займет всего 10 минут, и если у меня нет времени, я просто выполняю одноминутное дыхательное упражнение. Все дело в том, чтобы вдыхать четыре секунды, удерживать две секунды и выдыхать четыре секунды».


Фото: Pexels

Поделиться: