волосы не растут

У этого явно должна быть причина.

Почему волосы не растут? Вы мечтаете о роскошных локонах, но, несмотря на все ваши усилия, не можете достичь желаемой длины? Помните, что ваши волосы постоянно находятся в цикле роста и выпадения.

Каждый волос будет расти в течение нескольких месяцев, прежде чем его заменит новый, длинный. Даже если они растут от корня, их длина может уменьшаться из-за микроразрывов и ломкости на концах. Следует быть осторожными с укладками, используя утюжки, фены и стайлинговые средства.

«Всегда следите за тем, чтобы волосы на голове оставались как можно более здоровыми, сводя к минимуму тепловую укладку, регулярно подстригая и используя инновационные средства для восстановления волос — Olaplex и K18. Не забывайте наносить сыворотки, а также масла для питания и укрепления», — советует парикмахер Том Смит.

Кроме того, специалист отмечает, что массаж кожи головы стимулирует приток крови к коже, а это, в свою очередь, может помочь «зарядить» ваши волосяные фолликулы. Для лучшего отрастания волос нелишним будет подрезать кончики. Кроме того, Смит рекомендует включит в рацион пищевые добавки с биотином и другими витаминами.

«Здоровое питание, образ жизни, а также достаточное количество сна и дневного света способствуют оптимизации роста волос. Но не стоит забывать про наследственность. Иногда причина, из-за которой волосы не растут так быстро, как вам хотелось бы, кроется в вашей ДНК!» — утверждает Том Смит.


Фото: Vitaliy Zalishchyker/Unsplash

Поделиться: