Я никогда не

Не знаем как у вас, а у нашей редакции по пятницам очень игривое настроение. Мы решили пустить его в созидательное русло и запустить новую рубрику — будем играть с казахстанскими инфлюенсерами в игру «Я никогда не…». Первая «жертва» — дражайший друг ELLE Kazakhstan, Сакен Жаксыбаев.

Если вы вдруг не знакомы, Сакен Жаксыбаев — основатель одного из самых престижных ивент-агентств, дизайнер и владелец концепт-стора Zhsaken Selected. Итак, начнем.

Я никогда не… пробовал лягушачье мясо.

«Хотя жил во Франции, где это считается одним из главных деликатесов».

В 2010 году Сакен после огромного количества проектов переезжал во Францию. Отдельное место в сердце дизайнера занимает Париж.

Я никогда не… катался на воздушном шаре.

«Ради этого поехал в Каппадокию, но в какой-то момент побоялся».

Я никогда не… водил машину.

«У меня нет прав. Я предпочитаю доверять дело профессиональному водителю. Во время поездок по городу читаю книги и занимаюсь своими делами».

В числе книг, повлиявших на формирование Сакена: «Над пропастью во ржи» Джерома Д. Сэлинджера, «Музей невинности» Орхана Памука, «Лолита» Владимира Набокова.

Я никогда не… был в Антарктиде.

«Хотя мечтаю там побывать».

Путешествия являются неотъемлемой частью его жизни. Не удивимся, если в скором времени увидим фэшн-продюсера в компании пингвинов. Уверены, это будет весело, красиво и не без шампанского!

Я никогда не… играл на музыкальном инструменте.

«Хотя в свое время ходил в музыкальную школу».

В детстве Сакен хотел научиться игре на фортепиано. Пока у него был энтузиазм, записаться на обучение не удалось из-за длиннющего листа ожидания. Потому родителями приняли решение записать мальчика на кларнет. Отношения с ним у него не сложились, звучание инструмента будущему фэшн-гуру не нравилось. Такая вот история.

Я никогда не… досматривал фильмы про Гарри Поттера до конца.

Дабы не задеть чувства Поттероманов, лучше без подробностей. Просто принимаем как факт.


Фото: Instagram: @zhsaken

Поделиться: