3 ошибки, которые мы все допускаем при использовании масок для волос

Уход за волосами – это важный шаг в нашей рутине красоты. Тем не менее, некоторые ошибки являются регулярными, особенно при использовании масок для волос. Вот 3 самых важных из них, которых стоит избегать!

Мы любим лелеять наши волосы, делать их сильнее, ярче, здоровее … Мы готовы потратить тысячи и сотни, чтобы максимально позаботиться о них. В нашей рутине, помимо шампуня и кондиционера, мы используем и маски для волос. Этот продукт идеален для восстановления кончиков, интенсивного питания и возвращения блеска волосам.

Но, как и в случае со всеми продуктами, чтобы извлечь из них выгоду, все же необходимо правильно их применять. Потому что да, мы склонны думать, что использование маски сводится к тому, чтобы нанести продукт на всю длину, подождать, смыть. По словам эксперта по волосам Карлоса Фернандеса именно эта ошибка не позволяет нам получить все преимущества средства. Кстати, это не единственная ошибка, которую мы регулярно совершаем с помощью нашей маски для волос.

3 ошибки, которые мы все допускаем при использовании масок для волос
Ошибка № 1: Нанесите маску, не распределяя ее через по волосам

Как мы уже говорили вам раньше, мы очень часто просто наносим материал на волосы и ждем. Прекрасный способ просто перевести продукт, ведь результат будет практически отсутствовать.
Эксперт Карлос Фернандес объясняет, что маску следует наносить «от середины длины до кончиков, распределяя сверху вниз и пропуская волосы между пальцами, чтобы обеспечить равномерное распределение». Это позволит всем компонентам маски проникнуть в структуру волос и даст необходимый эффект.

Ошибка № 2: оборачивать волосы теплым влажным полотенцем

Тепло эффективно помогает раскрыть поры и лучше впитать материал в волосы. Но эксперт объясняет, что если мы используем влажное полотенце, чтобы обернуть волосы на время ожидания, часть маски может впитаться. И мы не получим всех преимуществ. Поэтому лучше использовать теплое, но сухое полотенце или пищевую пленку.

Ошибка № 3: расчесывать волосы после нанесения маски

Согласно народным поверьям, расчесывание волос после нанесения средства позволяет распределить его более равномерно. Но на самом деле расчесывание может только удалить часть продукта. Но самое главное, как объясняет специалист «после нанесения маски на волосах может сформироваться много узлов, особенно, если мы не расчесали волосы предварительно. Расчесывание может привести к повреждению волосяного волокна». Правильная техника? Расчешите волосы перед любым нанесением. Если вы забыли это сделать, ничего страшного. Карлос Фернандес рекомендует «оставить косметическое средство на рекомендуемое время и удалить излишки руками». И вуаля !


Фото: Shutterstock

Поделиться: