книги о моде

Для тех, кто всегда в поиске новых интересных произведений

Весна время обновления, не только внешнего, но и внутреннего. Предлагаем вам подборку книг, которые вдохновят и помогут по-новому взглянуть на модную индустрию.

Make it Ours, Робин Гиван

Fashion гвардия. Новые книги о моде и не только, которые должен прочитать каждый
Фото: Instagram @virgilabloh

Известно, что критик The Washington Post Робин Гиван напишет книгу об ушедшем из жизни модельере Вирджиле Абло. Писатель через историю дизайнера покажет влияние афроамериканской культуры на различные сферы жизни: искусство, музыку и, конечно, моду. Дата выхода работы пока не известна. Книга Make it Ours будет опубликована издательством Crown.

«Анна. Биография», Эми Оделл

книги о моде
Книги о моде
Фото: instamyodell

Первая книга о главе Conde Nast написана бывшем шеф-редактором сайта американского Cosmopolitan и основательницей The Cut. Подробностей о работе пока не много. Известно, что выход книги назначен на 3 мая. Сама Оделл работала над ней три года, проведя более 250 интервью с друзьями и коллегами Винтур.

Karl Lagerfeld: a German in Paris, Альфонс Кайзер

книги о моде
Фото: hallohierkaiser

Эта книга не первая работа о Карле, однако относительно честная. Биография модельера написана Альфонсом Кайзером на основе интервью с друзьями, одноклассниками, учителями и партнерами по бизнесу Лагерфельда.

Заметим, что ранее книги о модельере писали его личный телохранитель Себастьян Жондо, Ca va, cher Karl? и близкий друг дизайнера Патрик Уркад, написавший No regrets. Последний в своей работе отобразил неоднозначный портрет Карла, указывая на его эгоизм и обидчивость.

Captivate!, Клаудия Шиффер

книги о моде
Книги о моде
Фото: claudiaschiffer

Книга является дополнением к экспозиции в Дюссельдорфе, которая посвящена модной фотографии 1990-х годов. Куратором выставки выступила Клаудия Шиффер. Модель собрала более 150 снимков знаменитых фотографов, способствовавших созданию феномена супермоделей. В Caprivate! вошли самые яркие снимки, а на самой обложке книги красуется кадр из рекламной компании Versace, снятой Ричардом Аведоном.


Автор: Дарья Леонченко
Фото: Instagram

Поделиться: