Подготовить волосы перед походом к салон красоты – это то, что мы обычно упускаем из виду. Но для достижения желаемого результата это просто необходимо.

Мы уверены, что встреча с парикмахером позволит нашим волосам обрести вторую жизнь. Но очень часто мы идем в салон без какой-либо предварительной подготовки, зная, что нам и голову помоют, и постригут, и сделают новую прическу. По словам известного парикмахера Тома Смита для получения идеального результата нужно готовить волосы к походу в парикмахерскую. Более того, это поможет результату продержаться дольше. В одном из интервью Том объяснил, что этот шаг имеет первостепенное значение и должен быть сделан как минимум за две недели до записи.

Четыре совета по подготовке к встрече с профессионалом

Совет №1

Перестать пользоваться тоником как минимум за две недели до похода в салон красоты. Если ваша цель обрести новый цвет волос, тоники и оттеночные шампуни – плохие помощники.

«Фиолетовые шампуни и тоники усиливают цвет и убирают желтизну, чтобы окрашивание выглядело свежим. Но важно не использовать их до встречи со стилистом по волосам, чтобы у него было четкое представление о цвете и состоянии волос»,

говорит Том Смит.

Следует понимать, что с помощью этих продуктов парикмахер не сможет точно определить, какое количество красителя смешать, чтобы получить желаемый цвет.

Совет №2

Этот совет для тех, кто хочет подстричь или покрасить волосы. Важно прийти в салон с максимально здоровыми волосами. Для этого специалист рекомендует воспользоваться эликсиром «Совершенство волос» Olaplex No. 3 Hair Perfector. Здоровые волосы, по мнению профессионала, открывают более широкий спектр возможностей с точки зрения окрашивания и стрижки (чем здоровее волосы, тем меньше нужно будет отстричь, если ваша цель отрастить длину).

Совет №3

Обеспечить детоксикацию наших волос. Если вы живете в районе, где не очень чистая вода, или вы регулярно плаваете в бассейне и подвергаете волосы загрязнению, ваша шевелюра становится более хрупкой и чувствительной. Важно очистить волосы от токсинов с помощью специального шампуня. Цель? Сделать их чистыми и готовыми к безопасному и эффективному приему любых химических услуг.

Совет №4

Не приходите с грязными волосами.

«Идти к парикмахеру лучше с грязными волосами – это миф. Большинство специалистов предпочитают работать с относительно чистыми волосами, за исключением тех, что делают обесцвечивание волос. Тогда да, накопление естественного жира поможет защитить кожу головы от раздражения»,

объясняет Том Смит.

Так что, кроме обесцвечивания, никаких оправданий для грязных волос! Вы бы не пошли к стоматологу, не почистив зубы?


Фото: Unsplash

Поделиться: