Эффект мокрых волос

Мы только научились делать небрежные локоны, как дизайнеры провозгласили новый тренд. Долой объем! Да здравствует эффект мокрых волос!

Мода циклична, что не секрет для каждого. Если в одежде дизайнеры добавляют с каждым показом все больше оверсайз элементов, то объем у корней постепенно уходит в прошлое.

Укладка с эффектом мокрых волос станет прекрасным завершением образа и добавит нотки дерзости. Немаловажно и то, что такая прическа отлично смотрится на любой длине и проста в исполнении. Однако, мы ни в коем случае не предлагаем выходить из дома с мокрой головой прямиком из душа. Для такой укладки не обойтись без геля для волос.

«Гель для волос обеспечивает максимальную фиксацию и при этом универсален. Вы можете использовать его в основе укладки, чтобы создать эффект мокрых волос, а можете использовать его в конце, как завершающий штрих, чтобы зафиксировать выбившиеся из прически волосы»,

— говорит профессиональный парикмахер Мидея Паркер.

Чтобы добиться эффекта мокрых волос не потребуется много усилий:

  1. Промыть волосы привычным способом без использования маски или бальзама. Эти средства только утяжелят пряди. 
  2. Затем необходимо подсушить волосы при помощи полотенца. Волосы должны быть слегка влажные, но не сухие.
  3. Расчесывать волосы лучше при помощи расчёски с редкими зубьями.
  4. Нанести укладочное средство. Есть некоторые нюансы в выборе геля. Он не должен содержать спирт в своем составе, так как это может привести к сухости и ломкости. Также стоит учитывать тип волос. К примеру, для тонких волос специалисты рекомендуют Oribe Rock Hard Gel, для густых – Got2b Ultra Glued Invincible Styling Hair Gel, а для вьющихся  гель для укладки Eco Style.
  5. Далее необходимо дать волосам высохнуть естественным путем без применения фена.
  6. Последний штрих – закрепить результат лаком.

Фото: Instagram: @kaiagerber / @bellahadid

Поделиться: