прокрастинаторы
Знаки зодиака прокрастинаторы

Breaking news: некоторые знаки зодиака имеют особую склонность к прокрастинации. И это не обязательно те, о которых вы подумали в первую очередь.

Прокрастинация – величайшее зло, мешающее добиваться целей и реализовывать планы. Но если вы прокрастинируете постоянно и никак не можете перестать это делать, возможно, дело в вашем астрологическом знаке?

Близнецы и их структурированные мысли

Если вы когда-либо работали с Близнецами или сами Близнецы, вам могут быть известны следующие симптомы: систематическая рассеянность, хроническая потерянность или несвоевременная болтовня. Имейте в виду, что по крайней мере в астрологии объясняется, почему Близнецы – великие прокрастинаторы.

Первый признак воздушного знака – это обучение и идеи, которые объединяются в определенные структуры, которые невозможно объяснить. Близнецы способны на мозговой штурм, но плохо справляются с завершением проекта. Знак связан с Меркурием, а его главные функции – это познание, общение, узнавание нового. Меркурианцам важно быть везде, знать обо всем. В результате им сложно быть сосредоточенными на одной задаче дольше двух минут.

Дева и ее перфекционизм

Вас удивляет, что Дева в этом гороскопе? Конечно, ведь знак Девы считается самым трудолюбивым и организованным в Зодиаке. Но это не совсем так. Если бы этот знак не испытывал постоянное напряжение, он был бы способен свернуть горы. Но Девы невероятно чувствительны к давлению. Особенно к тому, которое сами на себя оказывают.

В плюсовых качествах Девы можно отметить трудолюбие, способность к самосовершенствованию. С другой стороны, они редко бывают довольны, сомневаются в себе и каждый камень, через который можно было просто перешагнуть, превращают в гору, преодолеть которую сложно. Результат: делают все в последний момент. А добавьте сюда психосоматику, в которой Дева так сильна. И получите в добавок к результату мигрень.


Фото: Shutterstock

Поделиться: