5 установок к одиночеству

Что провоцирует замыкание в себе и блокирует высвобождение эмоций?

Каждому человеку время от времени нужно побыть наедине с собой. Разобраться в своих мыслях, перевести дух, а может просто погрустить – причин на это миллионы. Однако если такое состояние повторяется, вам с каждым разом будет все сложнее доверять людям, общаться с ними и хоть как-то коммуницировать. Знакомим вас с 5 установками, ведущими к одиночеству. Часто они идут из самого детства, с воспитанием.

Проявлять симпатию – плохо

Не разбрасывайтесь словами похвалы просто так. Не подавайте виду, что вам кто-то нравится. И даже не думайте выражать свои чувства словами.

Хвалят только ради собственной выгоды

Нельзя доверять людям, которые говорят в ваш адрес приятные слова. Скорее всего, этому человеку от тебя что-то нужно. И в будущем он припомнит об этом, чтобы воспользоваться тобой.

Терпи

Никогда не отвечай любезностью окружающим. Они все делают не потому, что искренне этого хотят. А чтобы заработать себе пару очков в карму.

Нельзя себя хвалить

Тебе нечем гордиться. Твои главные заслуги еще впереди. Некогда расслабляться. Забудь про свои достижения – это лишь маленькая часть жизни.

Ничего не проси

Ты все можешь сам. Зачем тебе унижаться? Только заработаешь себе чувство долга. Все делай своими усилиями. Окружающие злые и не дадут тебе ничего.


Фото: Instagram @lunazlo

Поделиться: