5 вещей, которые вы не знали о Леди Гаге

Раскрываем вам секреты Леди Гаги и ее необычной карьеры.

От ее роли в биографическом фильме «Дом Гуччи» до ее невероятных образов на Met Gala, Леди Гага (настоящее имя Стефани Джоан Анджелина Джерманотта, она же Элли Мэн), несомненно, является одной из самых известных знаменитостей нашего времени. Но если вы думаете, что знаете о ней все, подумайте еще раз. Звезда полна сюрпризов. Итак, без дальнейших церемоний, вот пять вещей, которые вы, возможно, не знали о Леди Гаге.

Ее авангардизм

леди гага

Ее эксцентричность и дальновидность – она всегда их культивировала. Для своей первой пьесы в начальной школе Леди Гага сделала свой собственный костюм из фольги и вешалок. Кто знал, что все это перейдет в ношение мясных платьев и масок в форме аквариума.

Актерская карьера

Она начала свою актерскую карьеру в 15 лет. В то время как Леди Гага наиболее известна своим выступлением в фильме «Звезда родилась» (и уже культовым исполнением Патриции Реджиани в фильме Ридли Скотта «Дом Гуччи»), на самом деле она сделала свои первые шаги на экране в 2001 году. В одном из эпизодов «Клана сопрано». Там она сыграла роль статистки, роль “Девушка в бассейне № 2″. И если вы откроете серию «Вальс лжи», то увидите там смеющуюся Леди Гагу в подростковом возрасте. Кто бы мог подумать, что это будет первая роль в длинном сериале ?

Невероятные шоу

леди гага

Выступления Леди Гаги не всем нравятся. Даже ее собственный отец не приходит от них в восторг. В первый раз, когда он увидел свою дочь на сцене, она была одета в «леопардовые бикини с бахромой и поясом с высокой талией с блестками и бабушкиными трусы; это было настолько маловероятно, что это было невероятно». Конечно, отец всегда после концерта поздравлял певицу с «отличной работой». Но не переставал беспокоиться о ее благополучии.

«Он был шокирован. Моя мама рассказала мне, что отец думал, будто я сошла с ума. На той же неделе после очередного шоу мои близкие сказали мне: «Нам было очень трудно смотреть это шоу. Похоже, ты сошла с ума, и мы не знаем, что делать”,

делилась певица в одном из интервью.

Она написала свой сингл «Just Dance» за 10 минут

Леди Гага написала свой первый сингл «Just Dance» в рекордно короткие сроки.

“У меня было похмелье. Поэтому я написала трек примерно за 10 минут с продюсером RedOne. Это был первый раз, когда я была в настоящей голливудской студии. Все было идеально. Я была в большом зале с гигантскими динамиками.”

В 2009 году Гага рассказала Guardian, что изначально ей было трудно убедить радиостанции взять ее песню в ротацию.

«Мы пытаемся отдать песню в ротацию уже несколько недель. Конечно, моя песня не имеет ничего общего с песней Кэти Перри «I kissed a girl», которая является великолепной, очаровательной и удивительно хитовой песней. Она действительно звучит как радио-хит. Моя песня звучит не как радио-хит.”

Но, как мы уже все знаем, в конечном итоге Леди Гаге все удалось!

Она произвела революцию в мире парфюмерии

Хотя Леди Гага считается одной из самых инновационных артисток в музыкальной индустрии, она также произвела революцию в косметической индустрии. Когда она объединилась с парфюмером Coty для разработки своего первого аромата «Fame», она обратилась к руководству компании с просьбой, по меньшей мере, оригинальной. Леди Гага хотела, чтобы парфюмерная вода была черной во флаконе, но прозрачной после распыления.

“Я почувствовал, как пот потек по моему лбу. Я подумал: «Боже мой, но это невозможно, как мы будем это делать? Гага действительно стоит за самыми важными инновациями в парфюмерной индустрии за последние двадцать лет. Она раздвигает границы»,

сказал Яэль Туил, вице-президент по глобальному маркетингу Coty, в интервью Vogue в 2012 году.

Вопреки всем ожиданиям ученым удалось разработать технологию, которая в настоящее время находится на стадии патентования, чтобы соответствовать требованиям певицы.


Фото: Instagram @ladygaga/ Shutterstock

Поделиться: