Базовые вещи на весну: рассказываем, какие предметы гардероба необходимо приобрести уже сегодня (если вы еще этого не сделали).

Хотя нам нравилось кутаться в теплые пледы и проводить время с семьей у камина, пришло время убрать подальше пуховики, теплые пальто, шапки и шарфы. Весна идет, весне дорогу! Хочется уже греться в лучах солнца, наблюдать, как все вокруг зеленеет, потягивать напитки на летних террасах ресторанов. Да, это клише, но хочется верить, что этой весной будет именно так. Завершение холодов – это отличный повод обновить гардероб. И прежде чем начать скупать платья, солнцезащитные очки и кроссовки, убедитесь, что у вас есть одежда, которая составит основу вашего гардероба. Вот главные базовые вещи на весну.

Тренч

6 незаменимых базовых вещей на весну

Тренчот можно по праву назвать королем базовых вещей. Простой и стильный – сегодня он является любимым предметом не только парижан, но и многих других модниц мира. Отличные базовые модели есть у Burberry, Chloé и Balmain. Тренч можно сочетать практически с любыми предметами гардероба. Надевайте такой плащ с ботфортами или грубыми ботинками, с туфлями-лодочками и кроссовками.

Тельняшка

6 незаменимых базовых вещей на весну

Тельняшка давно уже перестала быть просто одеждой моряков и прочно вошла в наши гардеробы. Не обязательно выбирать приталенные варианты с частыми полосками. Отдайте предпочтение моделям с широким горлом, крупные полосками или яркими цветами. Классические модели есть в коллекциях Sonia Rykiel, Golden Goose, Tommy Hilfiger, Twinset. Более оригинальные варианты можно найти у A.P.C., Allude, Nanushka.

Белые кроссовки

6 незаменимых базовых вещей на весну

Белые кроссовки не наденешь разве что с бальным платьем (зато со свадебным почему бы и нет?). Абсолютно универсальный предмет. Сочетаем с костюмами, юбками, классическими рубашками и футболками, хлопковыми платьями, тренчами и косухами. Отличные модели у Dolce&Gabbana, Alexander Wang, Golden Goose, Maison Margiela, Veja.

Блейзер

6 незаменимых базовых вещей на весну

С наступлением хорошей погоды мы, как правило, хотим надеть на себя до крайности мало вещей. Но будьте осторожны, это чревато! Ничто не сравнится с элегантным внешним видом. Поэтому чтобы не замерзнуть, но и не перегреться, выбираем хлопковые или льняные блейзеры. Сдержанных тонов – для тех, кто предпочитает классику. Фуксия, желтый, сиреневый – для самых смелых. Ищите в коллекциях Fendi, Saint Laurent, Forte Forte, Givenchy.

Джинсовая юбка миди

6 незаменимых базовых вещей на весну
Базовые вещи на весну: джинсовая юбка миди

Мы постоянно повторяем это, чтобы создать отличный образ, нужен акцент. В этом сезоне именно джинсовая юбка миди станет залогом успешного наряда. Привет из 90-х, джинсовая юбка станет нашим верным союзником в сочетании с парой сапог (если, конечно, на улице не 35 градусов). Красивые модели есть в коллекциях Chloé, MM6 Maison Margiela, Isabel Marant, Stella McCartney.

Квадратная сумка-тоут

6 незаменимых базовых вещей на весну

Если этой зимой мы редко выходили на улицу, то весной мы готовы к долгим солнечным прогулкам. Таким образом, потребуется достаточно объемная сумка, чтобы вместить в нее все, что может понадобиться нам в течении дня. Плюс сумки тоуты практичны. Ищите любимцев в Burberry, Prada, Christian Dior, Saint Laurent.


Фото: IMAXtree/Unsplash

Поделиться: