Асель Садвакасова

Казахстанская актриса и продюсер рассказала, как ей удалось прийти к гармонии с собой

Асель Садвакасова часто путешествует не только по долгу актерской службы. Для нее новые страны – это источник вдохновения, эмоции, заряд энергии и место восстановления сил. Ее новая точка на карте – Бали. На днях Садвакасова рассказала в Stories о жизни на райском острове, своем режиме питания, и как она устроила отличные отношения с собой.

Про еду

Утром Асель выпивает 0,5-0,7 литра воды в течение часа. А общий объем воды за день – 2-3 литра.

Актриса обязательно плотно завтракает. Пример ее рациона: 2 яйца в любом виде, много зелени, геркулесовая каша с бананом.

«Сейчас мне достаточно есть 2 раза в день. Нет определенных часов. Ем, когда чувствую, что хочу, от этого всегда аппетит очень сильный, и ем поэтому с таким кайфом», — поделилась Асель.

Второй прием пищи у актрисы происходит за 4-5 часов до сна. И она себя не ограничивает — ест, что хочет. Но призналась, что обычно это курица и много зелени.

У Садвакасовой вообще нет перекусов, даже в виде яблочка или орешка: «Я нагуливаю аппетит. Могу выпить в течение дня латте».

Асель Садвакасова

Про отношения с собой

Актриса привела в пример три шага, которые помогут каждому понять, принять и полюбить себя.

Первый шаг

Любить себя. А это всегда через заботу о себе. Легкий пример, как вы относитесь к своим детям, скорее всего — все лучшее им, следите что они едят, с кем общаются, что носят, за их режимом. А теперь все то же самое начните делать и с собой — все лучшее. И тут вопрос даже не в материальном моменте, хотя он тоже есть, а именно в правильной опеке над собой.

Второй шаг

Мы состоим из трех основных составляющих: тело, разум, душа. Начинаете заботиться о теле — спорт, питание, режим, массажи и т.д.

Разум — постоянно что-то изучаете, берете новое обучение и развиваетесь.

Душа — вы должны услышать ее сами, изучать, развиваться в этом направлении. Когда вы начнете слышать свою душу и следовать ее зову, вы обретете свое счастье и гармонию.

Третий шаг

Идите к психологу. Начните личную терапию. Помогите себе. Это элементарно сэкономит ваше время для обретения внутренней гармонии.

А еще Асель Садвакасова поделилась своими источниками вдохновения – тем, что помогает ей жить счастливо, в гармонии с собой.

«Жизнь — это великий дар! Меня сейчас наполняет вот абсолютно все — солнце, ветер, рассветы, закаты, вкусная еда, приятные люди, уединение, чтение, постоянное развитие и изучение себя. До меня наконец дошло, что такое выбор. Так вот, я стала выбирать быть счастливой всегда».

Про Бали

Удивительно, что до поездки на Бали Асель Садвакасова приехала в Москву. И сразу почувствовала что-то неладное.

«Как важно слушать интуицию. Как только я прилетела в Москву, я поняла почти сразу, что мне некомфортно там, и что будет что-то. Думала, это снова будет пандемия. Вот честно, я прям ощущала, что буду там как закрытая от всего. В это же время открыли Бали, и я взяла первый билет. И вот я здесь. Я была в Москве ровно месяц».

Актриса рассказала, что цены на Бали изменились. Подписчики поинтересовались стоимостью аренды жилья на острове.

«Цены начали расти. Все индивидуально, плюс наш курс доллара тоже поменял восприятие многих трат на острове. Здесь самое главное — это жилье! Остальное — все в пределах разумного. Жилье можно снять от 200 долларов в месяц и до бесконечности. Недавно увидела, что есть вилла за 70 000 долларов в месяц. При прежнем курсе доллара, мне казалось, здесь жить дешевле, чем в Алматы. При нынешнем стало, как в Алматы».


Фото: Instagram @asselsadvakassova

Поделиться: