Что скрывается за новым креативным директором Salvatore Ferragamo?

Предлагаем познакомиться с 26-летним дизайнером поближе.

С 16 марта итальянский дом моды Salvatore Ferragamo приветствует нового креативного директора — Максимилиана Дэвиса. По словам генерального директора бренда Марко Гоббетти, Дэвис – один из самых блестящих талантов своего поколения, а его работа определяется элегантностью, изысканной чувственностью. 

“Для меня большая честь присоединиться к Ferragamo и я благодарен за возможность развить богатое и глубокое наследие дома. Ferragamo представляет собой преданность вневременной элегантности и изысканности, которые я нахожу невероятно вдохновляющими. Я с нетерпением жду возможности, чтобы изложить свое видение, возвышенное кодексами итальянского мастерства, качества и инноваций”, — говорит Максимилиан.

5 фактов о дизайнере:

  1. Максимилиан родился в Манчестере в афро-карибской семье.
  2. От винилов бабушки до музыки калипсо и еды — тринидадско-ямайское происхождение является его вдохновением для работы. Первая коллекция дизайнера и была вдохновлена карнавалом в Тринидаде.

“Моя семья была очень горда. Они вспоминали то, как я шил в своей спальне, до раннего утра. Я просыпался за два часа до школы, делая топы для себя и моих друзей, чтобы надеть их в клубы”.

  1. Ранее он работал в качестве младшего дизайнера в Grace Wales Bonner. По словам Дэвиса, благодаря этому опыту он осознал то, насколько музыка и литература могут служить формой исследования. 
  2. В 2020 году Дэвис основал собственный одноименный бренд. Его врожденная изысканность и чувство цвета мгновенно получили мировое признание. Несмотря на то, что бренду всего два года, на нем останавливали свой выбор Дуа Липа, Рианна и Ким Кардашьян. Стоит отметить, что дизайнер приостановит работу со своим брендом и полностью посвятит себя итальянскому модному дому. 
  3. В этом году он был номинирован на премию LVMH и даже вошел в шорт-лист полуфиналистов, но в последний момент снял свою кандидатуру. Вероятно, это связано с назначением на новую позицию. 

Пребывание Дэвиса в роли креативного дизайнера Salvatore Ferragamo только начанается, но мы уже в предвкушении. Какой путь будет избран Дэвисом? Что уроженец Манчестера привнесет в бренд или же он решит придерживаться ДНК итальянского модного дома? Увидим.


Автор: Дара Атжанова
Фото: Instagram @_maximiliandavis_

Поделиться: