Российский фанат «Бэтмена» прилетел на киносеанс в Алматы

И границы не помеха

Настоящему фанату «Бэтмена» не страшны введенные санкции и прочие запреты. Желание посмотреть фильм на большом экране так или иначе исполнится. Не стал откладывать свою мечту в долгий ящик россиянин Михаил Достовалов.

Парень купил билет на самолет из Красноярска в Алматы и прилетел, чтобы посмотреть любимый фильм. Позже он делился в соцсетях фотографией, сделанной во время посещения киносеанса. В кадре видно, что «Бэтмен» идет с субтитрами на казахском языке. Стоит отметить, что стоимость перелета в Алматы из Красноярска начинается от 360 000 тенге.

Российские поклонники «Бэтмена» не смогли увидеть картину на территории своей страны. Крупнейшие киностудии приостановили выпуск фильмов в России из-за ситуации в Украине.   

«Бэтмен» — один из самых ожидаемых фильмов года. Главную роль в ленте исполнил покоритель женских сердец, самый сексуальный вампир современного кино Роберт Паттинсон. К слову, в самом начале съемок проекта Роберт Паттинсон сломал кисть. И тогда ограничения в связи с пандемией сыграли ему «на руку». Съемки фильма были приостановлены, а к моменту их возобновления Паттинсон успел поправиться. Но и тут команду ждал сюрприз: у Роберта обнаружили положительный тест на Covid-19. Чудом, но съемки удалось завершить.

Вместе с Паттинсоном в картине также снимались Зои Кравиц, Джеффри Райт, Энди Серкис, Колин Фаррелл и Пол Дано.

Когда первая часть еще не вышла в широкий прокат, режиссер Мэтт Ривз уже был готов творить. И вовсю вел переговоры о продолжении бэт-истории со студией Warner Bros. 


Фото: Obi — @pixel6propix/Unsplash

Поделиться: