Фэшн-контрибьютор ELLE Kazakhstan Татьяна Тука, наполненная впечатлениями от увиденного на прошедшей Недели моды в Париже, специально для наших милых читательниц подготовила серию обзоров коллекций.

Обзор коллекции Olivier Theyskens FW22. Дворец Шайо классической архитектуры с очарованием ар-деко задал тон для осенне-зимней коллекции от Olivier Theyskens, в которой гладкие линии сочетаются с текстурами ручной работы.

Отдавая дань элегантности 1930-х годов, большинство платьев скроены по косой и изготовлены из муслина, прозрачной органзы, шифона и тюля. Благодаря легкости материалов, все силуэты утонченные, графичные и остаются изящными. Оливье Тейскенс использовал ту же ручную технику лоскутного шитья, метод окрашивания и биговки, что и в предыдущей коллекции. Он переработал личный ассортимент драгоценных винтажных тканей в аналогичную, но еще более зимнюю палитру, контрастирующую с нюдовыми тонами и яркими румяными мазками, отдаленно напоминающими акварели Эгона Шиле.

Всего 26 образов. Свидетельство экспериментальной практики дизайнера —  они источают особое чувство артистизма, а в качестве завершающего штриха дополнены медальонами из металла охры с каплями расплавленного стекла.


Автор: Татьяна Тука
Фото: Пресс-служба бренда

Поделиться: