Пошаговая инструкция: как повторить макияж Кейт Бланшетт с вручения премии SAG Awards 2022

Нежный макияж в теплых тонах

27 февраля австралийская актриса и глобальный амбассадор Armani beauty Кейт Бланшетт посетила 28-ую ежегодную церемонию вручения премии Гильдии киноактеров США SAG Awards 2022 в Лос-Анджелесе. Кейт была номинирована на премию «Лучшая женская роль второго плана» за роль психиатра Лилит Риттер в нуарном триллере Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров» и на премию «Лучший актерский состав» в фильме Адама Маккея «Не смотрите наверх».

Для церемонии актриса выбрала изготовленное на заказ черное шелковое платье Giorgio Armani Privé с глубоким вырезом, украшенным камнями оникса. Макияж Кейт создавала визажист Мэри Гринвелл с помощью продуктов Armani beauty. Рассказываем пошагово, как сделать похожий, не прибегая к услугам профессионала.

ШАГ 1

Для начала нужно подготовить кожу. На очищенную кожу лица нанесите укрепляющую сыворотку Crema Nera Supreme Firming Plumping Essence, дайте ей впитаться, а затем нанесите восстанавливающий крем для лица Crema Nera Supreme Reviving Cream.

ШАГ 2

Пошаговая инструкция: как повторить макияж Кейт Бланшетт с вручения премии SAG Awards 2022

Чтобы добиться ровного тона и легкого сияния, начните основной макияж с увлажняющего праймера Luminous Silk Primer. В качестве тонального крема выбирайте Luminous Silk Foundation с сияющим финишем. Если ваш оттенок кожи похож на оттенок Кейт, можете использовать тон #4.5. Консилер Luminous Silk Concealer in #3 поможет скрыть несовершенства и замаскировать недостатки.

Компактная пудра с эффектом сияния Luminous Silk Glow Fusion Powder придаст коже матовость. Выбирайте оттенок в зависимости от своего оттенка кожи. В макияже Кейт Бланшетт используется #2. С помощью универсального средства Neo Nude Melting Colour Balm можно добавить легкий румянец. Хайлайтер Neo Nude A-Highlight поможет оживить макияж и придать лицу естественное сияние и свежий вид.

ШАГ 3

Пошаговая инструкция: как повторить макияж Кейт Бланшетт с вручения премии SAG Awards 2022


Приступаем к макияжу глаз. В макияже Кейт визажист Мэри Гринвелл использовала два вида теней: жидкие тени для век Eye Tint в оттенках #10 ‘Senso’ и #43 ‘Ice’, а также тени для век с мерцающим финишем Eyes to Kill Stellar Eyeshadow в оттенке #1, ‘Midnight’. Нанесите тени на подвижное веко и растушуйте. Можно использовать кисточку или подушечки пальцев. Чтобы взгляд был выразительнее, с помощью карандаша для глаз Smooth Silk Eye Pencil нарисуйте небольшие стрелки. Затем слегка растушуйте. Завершите тушью для ресниц Eyes to Kill Classico Mascara.

Чтобы придать бровям естественную форму, зачешите их щеточкой немного вверх. А затем уложите при помощи многофункционального средства для глаз и бровей Eye and Brow Maestro в оттенке #2.

ШАГ 4

Пошаговая инструкция: как повторить макияж Кейт Бланшетт с вручения премии SAG Awards 2022

Финальный штрих: накрасьте губы стойкой губной помадой Lip Power. Кейт идеально подошел оттенок #502 ‘Desire’. В зависимости от того любите ли вы поярче или поспокойнее, вы можете выбрать подходящий себе один из более 25 оттенков, в которых представлена Lip Power.


Автор: ELLE Kazakhstan
Фото: Пресс-служба бренда/Greg Williams

Поделиться: