Обсуждать вопросы о финансах или отношениях с бывшими не дело, если вы не состоите с человеком в близких отношениях. Другое дело, когда вы на пороге серьезной романтической связи. Итак, что же нужно знать о вашем партнере? 

1. Насколько он заинтересован в длительных отношениях? 

Женщины часто склонны желать большего, чем мужчины планируют, поэтому это и есть, пожалуй, архиважный и главный вопрос. И его следует задать как можно раньше, чтобы не разочароваться, когда окажется, что ваши планы не совпадают. 

2. Что у него с бывшими? 

Не нужно вступать в отношения, где постоянно маячит призрак бывших. С обеих сторон. Спросите об этом честно и открыто, если не хотите вечного соперничества. 

3. Есть ли у него венерические заболевания?

С нашей табуированностью в вопросах сексуального просвещения, проблема обсуждения венерических инфекций стоит весьма остро. Мы сначала с головой ныряем в сексуальные авантюры, а потом со скандалами выясняем, откуда появился букет заболеваний. К черту стыд, на кону ваше репродуктивное здоровье. Кстати, о репродукции. 

4. Хочет ли он детей? 

Заранее обсудить вопрос контрацепции или планирования беременности – это правильная и взрослая позиция женщины, которая беспокоится о своем будущем. Возможно, ваш партнер из чайлдфри, тогда не стоит надеяться на то, что вы сможете его переделать. 

5. Что его беспокоит в ваших отношениях? 

Если у вас назрели проблемы – нужно решать их в конструктивном диалоге без скандалов и претензий. Чем раньше вы научитесь это делать совместно, тем крепче и дольше будет ваша амурная связь. 

6. Что тебе нравится в сексе? 

Вряд ли через годы отношений вам будет приятно обнаружить, что партнер каждую ночь мечтает о сексе втроем, когда вам противно об этом даже мыслить. Что может быть правильнее, чем рассказать о своих желаниях и пристрастиях партнеру, ведь секс – это очень важная составляющая любви. 

7. Финансовый вопрос

Долгосрочные отношения так или иначе вовлекают и денежный аспект, который необходимо решить «на берегу». Выясните, насколько партнер подходит вам по взглядам и отношению к деньгам в целом, как он планирует развиваться, и ваши вклады в совместный бюджет, если вы хотите его завести. 


Фото: Pexels

Поделиться: