Собираем чемоданы: в Италии платят за то, чтобы вы поженились в обстановке мечты

Чтобы оживить местную экономику, один итальянский регион платит парам за то, чтобы они поженились именно там.

Регион Лацио, Италия, сильно пострадал от пандемии. Тем не менее, здесь находится одна из самых красивых столиц Европы, Рим. Несмотря на красоту города и его окрестностей, проведение свадьбы в разгар кризиса в области здравоохранения не представлялось возможным. Итак, чтобы оживить экономический сектор, ослабленный за последние два года, у итальянцев появилась оригинальная идея.

2000 ЕВРО ЗА КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ

Инициатива называется In Lazio With Love («В Лацио с любовью») и касается местных жителей, а также иностранцев, которые решат пожениться в этом прекрасном районе в центральной Италии, недалеко от Тирренского моря. В период с 1 января по 31 декабря 2022 года вам предложат 2000 евро, если вы скажете «Да», а точнее Si своему партнеру. Чтобы получить выплату, вы должны доказать, что свадьба состоится именно в этом регионе. Принимаются квитанции от поставщиков услуг, организатора свадьбы, контракт с диджеем – в целом необходимо предоставить три доказательства. 2000 евро может получить только один из пары (схитрить не получится!)

ПЛАН ПО РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ

Эту сумму можно использовать в качестве возмещения расходов на местные услуги: прокат платья, оплату организатору, оплату фуршета, доставку цветов, прокат автомобиля и работу фотографа. По словам Николы Зингаретти, президента Лацио, регион выделил в общей сложности 10 миллионов евро на этот проект, чтобы восстановить этот регион, «который сильно пострадал от кризиса».

По данным «The Guardian», только 9000 пар поженились в этом районе с начала кризиса в 2020 году. Для сравнения, в 2019 количество пар, выбравших Лацио для проведения свадьбы, превысило 15000. Если вам нужны дополнительные доводы для убеждения, вот они: именно это место выбрали Том Круз и Кэти Холмс для своей роскошной свадьбы в 2006 году.


Фото: Foto Pettine/Unsplash

Поделиться: