Утренняя рутина: 5 советов, чтобы хорошо выглядеть весь день

Как зарядить себя на целый день? Не пропускать утренние ритуалы!

1. Выпивайте два стакана воды сразу после пробуждения

Это поможет восстановить водный баланс и избежать пересыхания кожи. Простой совет, но многие о нем часто забывают. После сна кожа нуждается в увлажнении. А ее насыщение идет не только снаружи, путем применения сывороток и кремов. Два стакана воды комнатной температуры с утра, и ваше преображение не заставит себя долго ждать.

2. Делайте массаж и зарядку

Несколько наклонов в стороны, плавные вращения головой или подвижный танец под любимую музыку – все это запустит организм и зарядит вас на целый день. Потом обязательно примите душ и сделайте легкий массаж лица. Можно использовать роллер или другие бьюти-гаджеты, или плавно пройдитесь по массажным линиям пальцами. Это поможет справиться с отеками.

3. Умывайтесь с пенкой или гелем

Утреннее очищение кожи – обязательно, но без фанатизма. Пенка или гель удалят омертвевшие клетки кожи и скопившуюся за ночь грязь. После питательные и увлажняющие средства смогут проникнуть в более глубокие слои кожи.

4. Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Причем, не только летом. Во все сезоны ваша кожа нуждается в защите. Солнечные лучи попадают на кожу, заставляя ее быстрее стареть. Примите за правило наносить солнцезащитный крем, минимум SPF 30. И тогда переживать о морщинах вам не придется еще долгое время.

5. Завтракайте

Не жертвуйте этим важным приемом пищи, чтобы поспать подольше. Овсянка на завтрак запустит процесс естественного омоложения, а в ягодах есть витамины С и Е, которые способствуют увлажнению и выработке коллагена, делающего кожу упругой и эластичной. Приготовьте кашу с вечера, чтобы утром сразу приступить к трапезе, не боясь опоздать на работу.

Фото: Milada Vigerova/Unsplash

Поделиться: