Словения, Испания или Франция, специализированный сайт European Best Destinations представил 20 самых популярных направлений в Европе.

С 20 января по 10 февраля специализированный сайт European Best Destinations проводил опрос с целью узнать, какие места будут в моде в 2022 году. 528 069 добровольцев из 182 разных стран отвечали на вопросы, исходя из своих предпочтений, что позволило выявить 20 самых популярных направлений в Европе из списка из 400 мест.

20 лучших мест в Европе, куда можно отправиться в отпуск в 2022 году
Любляна
Фото. Bram van Geerenstein 

На первом месте в этом рейтинге, набрав 75 642 голоса, расположилась Любляна в Словении. Небольшая европейская столица с населением всего 293 000 человек, известная своими большими зелеными насаждениями. Здесь можно насладиться спокойной атмосферой, прогуляться по парку Тиволи, сходить в Национальный музей Словении, посвященный истории и в Музей современного искусства.

20 лучших мест в Европе, куда можно отправиться в отпуск в 2022 году
Марбелья
Фото. bryan mancin

На втором месте Испания, Марбелья. Этот курортный город на юге Испании набрал в общей сложности 61 401 голосов. В программе: пляжи с видом на море, роскошные магазины и яхты. Настоящее удовольствие. Это идеальное место для путешественников, нуждающихся в перезарядке и солнечном свете.

20 лучших мест в Европе, куда можно отправиться в отпуск в 2022 году
Амьен
Фото: Gintarė KairaitytėPexels

Наконец, третью позицию занял Амьен, Франция. За этот город отдали свои голоса 58 114 человек. Больше всего голосовали китайцы. Это идеальное место для семейного отдыха. Амьен трижды включали в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и признавали 4-м самым зеленым городом во Франции.

20 лучших мест в Европе, куда можно отправиться в отпуск в 2022 году
Пловдив
Фото. Jean Carlo Emer

На четвертом месте Пловдив, Болгария. Пловдив является главным культурным центром Болгарии и, кроме того, в 2019 году получил звание культурной столицы Европы. В этом рейтинге Пловдив стал самым популярным местом в Болгарии с момента создания этого конкурса в 2009 году. Здесь расположено множество памятников древности, таких как театр I-го века, античный форум или римский стадион II века.

20 лучших мест в Европе, куда можно отправиться в отпуск в 2022 году
Лювен
Фото. Selina Bubendorfer 

И замыкает пятерку лидеров бельгийский Лювен. Этот живописный город идеально подходит для отдыха с семьей или друзьями. Искусство, культура, гастрономия… здесь вам точно будет чем заняться. Приятный плюс: до всех достопримечательностей и важных мест можно легко дойти пешком или доехать на велосипеде. Прекрасная возможность забыть о машине на время отпуска.

Далее расположились:

6. Орадя, Румыния
7. Лондон, Великобритания
8. Неймеген, Нидерланды
9. Лахти, Финляндия
10. Стамбул, Турция
11. Амальфитанское побережье, Италия
12. Прага, Чехия
13. Рим, Италия
14. Бавария, Германия
15. Афины, Греция
16. Клонакилти, Ирландия
17. Вена, Австрия
18. Люцерн, Швейцария
19. Грац, Австрия
20. Крит, Греция


Фото. Unsplash/Pexels

Поделиться: