Вы долго общались или вас свел мимолетный свайп в Tinder? А может быть друзья познакомили две одинокие души? Как бы ни началось ваше знакомство, первая встреча всегда волнительна! Именно поэтому мы попросили нашего колумниста Захара Гринова рассказать какой макияж выбрать для первого свидания.

Классика и гармония – безупречный nude 

Как покорить с первого взгляда? 3 лучших макияжа для свидания

Естественность актуальна и уместна всегда и везде, и свидание не исключение – макияж в стиле нюд скроет все изъяны кожи, подчеркнет выразительные линии лица. Чтобы все получилось идеально, напоминаю, что для начала нужно увлажнить кожу любимым средством, нанести сухой или жидкий корректор и невесомым взмахом кисточки выровнять цвет лица тональным кремом. Капелька пудры позволит освежить лицо и придаст легкий румянец смущения! 

А знаете какая самая интересная часть макияжа для свидания? Не глаза, как вы подумали, а брови! Именно они способны подчеркнуть внешность, если придать им нужную форму и цвет, в этом случае правило на один тон темнее корней волос будет очень уместно, главное не используйте сильно темные цвета, иначе + пара лет к возрасту вам обеспечена. 

Пышные реснички тоже буду кстати, веди именно ими вы будете хлопать, стреляя глазками в своего партнера. Для свидания выбирайте тушь со сценическим эффектом или кукольным объемом, чтобы невозможно было отвести взгляд от ваших прекрасных глаз! Финишная прямая – губы. Матовые или глянцевые – решать вам, но если ужин закончится поцелуем, матовый блеск будет намного приятнее!  

Игривый макияж в стиле pin-up 

Как покорить с первого взгляда? 3 лучших макияжа для свидания

Хотите быть яркой, показать свой веселый нрав, характер и задор? Тогда черные стрелки и красная помада подойдут как нельзя кстати. Если не забывать базовый уход и увлажнение лица, то макияж будет идеальным! Не забудьте, что макияж Пин-ап на 50% состоит из красной помады, ведь красная помада спасет мир, помните? Ну и по традиции, напоминаю, что красная помада идет всем! Главное – подобрать свой оттенок!  

Чувственный макияж в технике smoky eyes 

Как покорить с первого взгляда? 3 лучших макияжа для свидания

Если вы все еще думаете, что яркие черные глаза панды – это смоки, то спешу вас обрадовать. Смоки айс и черный уже давно не дружат между собой, а распахнутый взгляд смоки делаю абсолютно любыми цветами, которые придутся по душе! Советую не особо экспериментировать для первого свидания, и выбрать ненавязчивые, нежные цвета: бежево-коричневые, персиково-розовые, серо-голубые и другие романтичные сочетания, которые подчеркнут родной цвет глаз и сделают его ярче. И глаза будут сиять тысячами огоньков. Румяна и любимый хайлайтер подарят глоток свежести и естественного сияния. Дополнить образ матовой помадой будет лучшим решением, ведь впереди может случиться первый поцелуй!


Автор. Захар Гринов
Фото. От автора @grinovmakeup

Поделиться: