Плейлист ELLE: сердечная тоска с DJ Milk Tea

Продолжаем делиться музыкальными подборками ко дню всех влюбленных. Специально для читательниц ELLE мы попросили локальных девушек-диджеев собрать вайбовые плейлисты. Следующая на очереди Камила Нарышева, известная как DJ Milk tea. Приготовьтесь к приятной сердечной тоске. И да, это потребует глубокого погружения.

«Мне кажется, в массовой культуре касательно 14 февраля существует либо коммерческая обсессия (все эти ромкомы и прочее), либо наоборот — ненависть (все это глупости, праздник придумала компания Hallmark, чтобы продавать открытки и вообще, қазақтың мейрамы емес!). Но я считаю, это неплохой праздник. Ведь праздников, не привязанных к каким-то достижениям государственности или национальным традициям, довольно мало. Если убрать легенду о святом Валентине, то это просто день, воспевающий любовь. Мне кажется, он может быть днем любви в принципе. Не обязательно романтической.
 Я проводила дни святого Валентина и в компании близких подруг, когда мы все просто красивенько наряжались и выходили куда-нибудь в ресторан пить вино, праздновать любовь друг к другу и к жизни. И это было прекрасно. Праздновала с партнерами — это тоже было прекрасно. Мне кажется идеально провести этот день — просто в любви. Для меня идеальное 14 февраля, в котором мне комфортно. В котором я чувствую, что любовь вообще существует, ее есть кому дарить и кому получать.

Что слушать? Смотря как проводишь этот день. Музыка должна быть аккомпанементом к компании, словно саундтрек происходящего«,

размышляет Камила.
  1. Father John Misty — Chateau Lobby #4 (in C for Two Virgins) 

«Трек вошел в альбом «I Love You, Honeybear», который Father John Misty посвятил своей жене Эмме. Большая часть песен основаны на его личном опыте, т.е. это очень оголенные и живые эмоции. Каждый раз, когда слушаю «Chateau Lobby #4″, думаю, что если любовь ко мне когда-нибудь не будет такой же интенсивной — i don’t want it. Я всегда-всегда считала, что этот трек должен быть на всех свадьбах. Несмотря на то, что он о чужом опыте и воспоминаниях, это все равно песня, которая универсально о любви. Взаимной, живой, прекрасной и очень глубокой». 

https://www.youtube.com/watch?v=A6NuYJ0RzRg&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=1

2. Ariel Pink — Another Weekend 

«Ariel Pink — это такой папа всех инди-гаражных музыкантов и lo-fi звучаний. Для меня «Another Weekend» противоположность предыдущего трека. Я недавно рассталась с партнером, поэтому могу очень хорошо визуализировать свои эмоции под нее. В лирике исполнитель говорит о том, как один один уикенд сменяет другой и они просто исчезают из жизни. После расставания всегда остается такая брешь во времени и пространстве, которое занимал человек, что необходимо какое-то время для того, чтобы она затянулась. Эта пустота ощущается физически в тексте, а музыкально это очень приятный грустный меланхоличный lo-fi трек. Очень в стиле Ariel Pink». 

https://www.youtube.com/watch?v=nwe76N7J0EI&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=2

3. Jóhann Jóhannsson — Mandy Love Theme

«Основная тема любви из триллера «Мэнди» режиссера Паноса Косматоса. Прекрасный-прекрасный фильм. Jóhann Jóhannsson — исландский композитор, написавший треки к очень многим картинам. К сожалению, он скончался несколько лет назад. У него очень явное понятное авторское звучание и я люблю рассматривать «Mandy Love Theme» в отрыве от самого фильма. Потому что он визуально очень нагруженный, а трек такой эмбиентный, атмосферный, при этом композиционно многослойный. Он просто берет и погружает в состояние спокойствия. Любовь, как мне кажется, это не всегда про страсть. Самая прекрасная любовь — спокойная любовь». 

https://www.youtube.com/watch?v=7TtYU0yJ9dg&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=3

4. Pet Shop Boys — You Only Tell Me You Love Me When You’re Drunk

https://www.youtube.com/watch?v=8HolbP3QHdw&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=4

5. Exotica — Une Miss s’immisce

https://www.youtube.com/watch?v=sMeRXE8tVc0&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=8

6. Warhaus — Love’s A Stranger 

https://www.youtube.com/watch?v=GSJdhd0stAg&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=5

7. Blood Orange — Hope (feat. Puff Daddy & Tei Shi)

«Песня о том, что существует такая любовь, которую страшно получить. Мы ее очень хотим, но боимся. Puff Daddy так и говорит в своем парте: «To be loved the way, like, I really wanna be loved? But that I know how I really wanna be loved. But I’m, but I’m, like, scared to really, really feel that».

https://www.youtube.com/watch?v=5XV1LqpZRag&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=6

8. Okay Kaya — Habitual Love

«Habitual Love» о том, как мы бы не хотели, чтобы нас любили. Никто не хочет, чтобы это происходило просто из привычки или комфорта».

https://www.youtube.com/watch?v=FjZlNvjUGLE&list=PLj20EIiI_CgaTUpXQ-mnRmx30AHq1DUOg&index=7

«Все эти треки отличаются от той музыки, которую я играю на сетах. Обычно это дарк-диско и техно, а любовь для меня это все-таки лирическая атмосфера».


Фото: Instagram @milkteacentral
Фотограф: Салтанат Журсинбек @sa._.ti

Поделиться: