Если вы вдруг не можете выбрать имя ребенку, но хотите, чтобы оно было редким, читайте нашу подборку самых необычных имен детей знаменитостей.

В этом году самым обсуждаемым именем стало X Æ A-Xii – так назвали ребенка Илон Маск и Граймс. Основатель Tesla постарался убедить нас, что это не так безумно, как кажется, что имя реальное и у него есть свое значение, где Х – неизвестная переменная, Æ – эльфийское написание слова «любовь и искусственный интеллект», А-12 – предшественник SR-17 («Это наш любимый самолет. Никакого оружия, никакой защиты, только скорость!»). Это единственное в своей роде имя произносится как Экс Эш Эй-Твелв, но родители сокращенно называют малыша «Little X» – маленький Экс.

Но Маск и Граймс – не первые знаменитости, которые выбрали необычное имя своему ребенку. Кэмерон Диас и Бенджи Мэдден назвали дочь Рэдикс (Raddix), а у исполнителя Фрэнка Заппы вообще полный набор: Мун Юнит (Moon Unit), Двизил (Dweezil) и Дива Тин Маффин (Diva Thin Muffin). Совсем недавно хип-хоп певица Cardi B назвала свою дочь Калче (Culture, Культура). И, конечно, не стоит забывать про дочь Гвинет Пэлтроу – Эпл Мартин (Apple Martin).

Драгоценности

На прошлой неделе мы узнали, что Игги Азалия назвала ребенка в честь драгоценного минерала – Оникс, а саму девушку по документам зовут Аметист. Хотя Оникс и уникальное имя, многие знаменитости до Игги называли своих детей в честь драгоценных камней. Дочь Майи Рудольф и Пола Томаса Андерсона зовут Перл (Жемчуг). И Род Стюарт, и Тоби Магуайр назвали дочерей Руби (Рубин). Не стоит забывать и про Эмбер Херд и Эмбер Райли, чьи имена переводятся как Янтарь. Есть еще Бижу Филипс, чье имя с французского переводится как драгоценность.

В нашем списке интересных имен детей знаменитостей есть и Фуксия – дочь Стинга, и дети Джейми Оливера: Петал Блоссом Рейнбоу (Лепесток радуги), Поппи Хани Рози (Медовая роза), Дейзи Бу (Маргаритка). Или сын Джейсона Ли – Пилот Инспектор. И, конечно, дочь Кайли Дженнер – Сторми (Штормовая, Бурная).

Вот еще несколько необычных имен детей знаменитостей:

Гравити (Gravity – «Сила тяжести»)
Родители: Лаки Блю Смит и Сторми Бри

Кал-Эл
Родители: Николас Кейдж и Элис Ким

Самые необычные имена детей знаменитостей
Дети Джона Ледженда

Луна Симон
Родители: Джон Ледженд и Крисси Тайген

Сандей Молли (Sunday – «Воскресенье»)
Родители: Майк Майерс и Келли Тисдейл

Аполло Боуи Флинн, Кингстон Джеймс МакГрегор и Зума Неста Рок
Родители: Гвен Стефани и Гевин Россдэйл

Рокет (Rocket – «Ракета»), Рейсер (Racer – «Гонщик»), Ребел (Rebel – «Бунтарь»), Рог (Rogue – «Разбойник») и Рианон (Rhiannon)
Родители: Роберт Родригес и Элизабет Авеллан

Крикет Перл (Cricket Pearl) и Берди Ли (Birdie Leigh)
Родители: Марк Сильверштейн и Бизи Филипс

Мороккан Скотт и Монро
Родители: Ник Кэнон и Мэрайя Кэри

Розалин Аруша Аркадина Алталун Флоренс
Родители: Арпад Бюссон и Ума Турман

Блю Айви
Родители: Джей Зи и Бейонсе

Алеф
Родители: Бенжамен Мильпье и Натали Портман

Спэрроу (Sparrow – «Воробей») Джеймс Миднайт (Midnight – «Полночь»)
Родители: Джоэль Мэдден и Николь Ричи

Рейн (Reign – «Королева»)
Родители: Скотт Дисик и Кортни Кардашьян

Норт, Сент и Чикаго
Родители: Канье Уэст и Ким Кардашьян

Отем (Autumn, – «Осень), Сонет (Sonnet – «Сонет»), and Тру (True – «Правда»)
Родители: Форест Уитакер и Киша Наш Уитакер


Фото. Instagram

Поделиться: