"Сумерки": режиссер рассказала о первой встрече Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона

Спустя четырнадцать лет после выхода первых «Сумерек» режиссер фильма Кэтрин Хардвик вспомнила о первой встрече Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона.

Прослушивание, изменившее их жизнь. В подкасте «The Big Hit Show» режиссер Кэтрин Хардвик вспомнила попытку Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона получить главные роли в «Сумерках». Сцена между двумя актерами произошла в спальне ее собственного дома. Им пришлось поцеловаться, чтобы увидеть, присутствует ли химия:

«Роб и Кристен прослушивались на моей кровати. Сцена поцелуя, Роб так увлекся, что упал с кровати и приземлился прямо здесь, у меня на полу. Я сказала ему: «Чувак, успокойся». Я тогда снимала на свою маленькую видеокамеру. В конце [прослушивания] Кристен [Стюарт] сказала: «Эдварда должен играть Роб».

Кэтрин Хардвик последовала совету актрисы и убедила автора саги Стефани Майер выбрать Роберта Паттинсона на роль Эдварда Каллена.

Даже если она была убеждена, что дуэт получится, Кэтрин Хардвик тем не менее волновалась:

«Я могу вам сказать, что была отличная химия, и я сказала себе: «Боже мой». Я думала о том факте, что Кристен на тот момент было 17 лет. Я не хотела, чтобы происходили незаконные вещи. Так что я помню, как сказал Роберту: «Кстати, Кристен 17 лет, и в нашей стране заниматься сексом с несовершеннолетними запрещено…»

Остальное уже история: Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон полюбили друг друга и были вместе с 2009 по 2013 год. Они расстались из-за измены актрисы с режиссером Рупертом Сандерсом. Сейчас Кристен помолвлена со своей девушкой Дилан Мейер.


Фото. Shutterstock

Поделиться: