Мода: правильные решения на 2022 год

В конце каждого года мы подводим итоги и принимаем решения на следующий. Бросить курить/отказаться от сладкого/больше заниматься спортом – это отлично, но как на счет нашего гардероба? Вот четыре хороших решения, которых стоит придерживаться в 2022 году.

ПЕРВОЕ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ: ПОКУПАЙТЕ МЕНЬШЕ

Это факт. С развитием fast fashion и Интернет-шопинга мы часто покупаем больше, чем нам нужно. Девятая белая футболка? Четвертая юбка с цветочным принтом? Тренды – это, конечно, круто. Но не обязательно следовать им всем! Что, если бы мы вместо этого сосредоточились на вещах, которые нам действительно нравятся и которые останутся с нами надолго? Часто ли вам кажется, что в гардеробе отсутствует какая-то конкретная вещь? Хорошо скроенные брюки или пиджак, платье безупречного стиля, неподвластная времени пара обуви? Это те предметы, в которые стоит инвестировать в этом году, уделяя особое внимание качеству. Лучше простая, хорошо сшитая куртка, чем четыре или пять плохо сидящих.

ВТОРОЕ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ: СОРТИРОВКА ОДЕЖДЫ

Если вы не носили эту блестящую пару обуви двенадцать месяцев, можно с уверенностью сказать, что вы не наденете ее в ближайшее время. Либо потому что она более не носибельна, либо потому что она вам просто больше не нравится, или не вписывается в гардероб. Хотя иногда бывает сложно отказаться от любимых вещей, важно освобождать место в шкафу. Не для того, чтобы купить что-то новое (смотрите первое решение), а чтобы оставить только те вещи, которые вы действительно будете носить. И кто знает, возможно, вам удастся откопать что-то необычно, о чем вы забыли и никогда не носили? Пора рассортировать одежду!

ТРЕТЬЕ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ: ДАЙТЕ ЭКОМОДЕ ШАНС

Даже если для этого придется расстаться с одеждой, вы можете сделать это правильно. Вещи в хорошем состоянии можно пожертвовать нуждающимся (например, в Teplo Charity), брендовые и дорогие – отдать в ресейл (например, Assay Jurek). Когда дело доходит до покупки новой одежды, многие бренды делают ставку на экологичность. Цель? Покупайте вещи из органического или переработанного сырья (к примеру, у Mango, Veja или Stella McCartney).

ЧЕТВЕРТОЕ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ: ПОКУПАЙТЕ ОДЕЖДУ ПО РАЗМЕРУ

Это может казаться очевидным, но давайте будем честными, сколько из нас покупает одежду на размер меньше в надежде, что мы похудеем, подкачаемся? Однако большая часть этих покупок часто остается на наших полках (ведь очень неприятно носить слишком маленькую юбку), хотя решение очевидно: нужно всего лишь выбрать вещь своего размера.


Фото. Shutterstock

Поделиться: