Макияж: как справляться с жирным блеском в течение дня

Чтобы макияж держался в течение всего дня, визажисты знают много маленьких секретов. Вот один из самых простых.

Если у вас жирная кожа, то макияж на лице может раздражать. Несколько раз за день приходится смотреться в зеркало, чтобы проверить, не появился ли жирный блеск, всегда носить с собой пудру или матирующие салфетки. Если это ваша история, то вот совет, как бороться с этим от одного из пользователей Tik Tok. Для этого вам понадобятся матирующие салфетки, пудра и спрей-фиксатор.

ШАГ 1 :

Мы начинаем стандартно: очищаем лицо, наносим сыворотку, увлажняющий крем и солнцезащитный крем. Как только кожа впитает все продукты, мы прикладываем лист матирующей бумаги к Т-зоне (подбородок, нос и лоб), чтобы удалить излишки масла, присутствующие в продуктах. Этот шаг не является обязательным, но его настоятельно рекомендует американский визажист Карли Джо. Важно удалить эту прослойку, которая будет располагаться между кожей и макияжем – именно она будет отвечать за избыток кожного сала в течение дня.

@carlyjomakeup

what are your #makeuptips?! #fy #fyp #makeup #makeupartist #mua #promua #promuatip #makeuptips #makeuptiktok #FlauntItChallenge #makeuptipstiktok

♬ The Assignment — Tay Money

ШАГ №2:

Как только кожа будет хорошо увлажнена и защищена от солнца, нанесите немного рассыпчатой ​​пудры на те участки лица, которые склонны к «сиянию». Немного – ключевое слово, не нужно покрывать толстым слоем. Наконец, нанесите сверху немного фиксирующего спрея, чтобы пудра держалась. Как только спрей высохнет, вы можете приступить к обычному макияжу с тональной основы.

Результат? Матовая кожа и макияж, который лучше держится в течение всего дня! Проверенный способ.

@leanne_page

This actually worked so well 😱 #foundationhack #makeuphacks #diybeauty #grwm #grwm_aesthetics

♬ original sound — Jarida🖤

Фото. Tik Tok/ Fleur Kaan:Unsplash

Поделиться: