А вы точно Телец? Ваш настоящий знак Зодиака по ведическому гороскопу. Часть 1

Отличие ведического гороскопа, привезенного из Индии, от привычного нам европейского заключается в использовании сидерического Зодиака. Согласно нему даты, привязанные к знакам, и положения созвездий-прообразов совпадают довольно точно. Европейские астрологи используют тропическую модель Зодиака, привязанную к точкам равноденствия, а не к реальному расположению звезд.

ОВЕН — МЕША
14 апреля — 14 мая

Этим знаком управляет планета Марс. Они очень активны, импульсивны, харизматичны и подвижны. Овны умеют мотивировать, думать наперед и мыслить масштабно. К своей цели этот знак идет не самым коротким путем. Ведические Овны любят много путешествовать и довольно часто это делают. Кроме того, они быстро меняют окружение и не держатся за рабочие места. Их главный минус – не доводить дела до конца.

ТЕЛЕЦ – ВРИШИБХА
15 мая — 14 июня

Упрямый знак, сочетающий в себе гордость и умение флиртовать с противоположным полом. Тельцы артистичны, умны и часто строят из себя жертву. Они любят стабильность, постоянство. Тельцы концентрируются на сохранении всего того, чего они уже достигли и имеют. Это выносливый и трудолюбивый знак, придерживающийся своих идей. Тельцы – хорошие исполнители.

БЛИЗНЕЦЫ – МИТХУНА
15 июня — 16 июля

Близнецы находятся под управлением планеты Меркурий. Основное качество – двойственность. Близнецы любят поговорить и обсудить все на свете. Очень коммуникабельный и обаятельный знак. Настроение Близнецов меняется часто, и их нельзя назвать постоянными. Обладают очень сильной интуицией, эмпатичны, хорошие друзья, отзывчивые.   

А вы точно Телец? Ваш настоящий знак Зодиака по ведическому гороскопу. Часть 1

РАК — КАРКА
17 июля — 16 августа

Раки часто бывают нерешительными. Они предпочитают копить, а не тратить. Раки стремятся к стабильности, спокойствию, семейной гармонии и постоянным отношениям. Они обожают себя жалеть. Рак – не самый подвижный знак Зодиака, но он может оказать лучшую поддержку семье. Раки очень сосредоточены на чувствах, эмоциональны и эмпатичны.

ЛЕВ — СИМХА
17 августа — 16 сентября

Львом управляет Солнце, поэтому отличительные черты этого знака – величественность и горделивость. В семье Львы часто подавляют своих близких, не дают свободу детям, контролируя каждый их шаг. У них есть невероятная тяга к всему прекрасному и роскошному, обожают праздники и путешествия. Негативная сторона Львов — это высокомерие. Они имеют большие амбиции, раздутое «Я» и желание подавить других. Этот знак будет всегда унижать людей, прославляя тем самым свое Эго.

ДЕВА — КАНЬЯ
17 сентября — 17 октября

Дева находится под влиянием Меркурия. Этот знак обладает хорошим аналитическим умом. Дева – идеальный работник, на которого всегда можно положиться. Они ответственные, исполнительные, любят доводить все до идеала. Девы сдержанны и внимательны к деталям. У них хорошее чутье на коммерческую выгоду. Иногда Девы воспринимают все слишком буквально, из-за чего страдают. Они могут придираться к мелочам и драматизировать.

Фото: Shutterstock

Поделиться: