Британские подданные настроены против принца Чарльза?

Несмотря на то, что королева Елизавета активно продвигает кандидатуру принца Чарльза, британская публика может быть настроена против такого наследника престола.

В последнее время подданые Великобритании все больше убеждаются в том, что королева готовит принца Уэльского для передачи королевских полномочий. Доказательством тому являются частые официальные поездки с Ее Величеством, а также то, что впервые после смерти принца Филиппа Елизавета появилась на публике с Чарльзом на церемонии открытия сессии парламента в Лондоне.

Уже в апреле этого года британские СМИ начали задаваться вопросом, что будет с монархией после ухода королевы. Свое мнение на этот счет высказала Анна Пастернак, автор книг о британских королевских особах. Анна поставила под сомнение тот факт, что Чарльз сможет взойти на английский престол. По ее мнению, подданые королевы могут быть настроены негативно в адрес принца, и тогда корона может перейти принцу Уильяму. 

Также многие эксперты приходят к общему мнению, что возможная коронация Чарльза станет толчком для распада Содружества наций, объединения государств, бывших доминионов, колоний и протекторатов Великобритании. 

Фото. Shutterstock

Поделиться: