Секреты макияжа: как скорректировать форму носа?

При создании макияжа особое место занимает корректирование носа. С помощью косметики можно легко скрыть недостатки, например, горбинку, которая вам не нравится, или сделать эффект вздернутого кончика. Сегодня мы расскажем, как правильно скорректировать форму носа.

Коррекцию носа следует делать в том случае, если вы наносите те же оттенки (блик и корректор) на другие части лица. В ином случае, нос будет самым ярким пятном на лице и станет еще больше и заметней.

Секреты макияжа: как скорректировать форму носа?

Нос с горбинкой
Чтобы скрыть горбинку, можно нанести на нее темный корректор. Не забудьте его хорошенько растушевать, иначе может получить грязное пятно.

Треугольный нос
Если у вас узкая переносица и широкие крылья, следует уравновесить низ и верх. Для этого затените крылья носа, а по обеим сторонам переносицы нанесите блики. Так вам удастся добиться желаемого эффекта.

Длинный нос
Затемните кончик и крылья носа. Ровной полосой нанесите блик, не доходя до кончика. Еще один способ – нанесите блик по центру. Так нос будет казаться короче.

Узкий нос
Пользуйтесь только светлым корректором. Поставьте блики по бокам носа. Так вы зрительно его расширите.

Кривой, травмированный нос
Чтобы визуально выровнять нос, нанесите темный корректор на все выпуклые части носа по бокам. А по центру проведите вертикальную линию, только не по форме носа, а ровную относительно всего лица (для удобства можно приложить карандаш, кисть или любой другой ровный предмет). Таким же способом можно сделать отдельную коррекцию частей носа. К примеру, если у вас широкая переносица или крылья носа, нанесите темный контур по бокам.

Используйте два оттенка корректора только при создании вечернего макияжа. Для дневного макияжа достаточно сделать блик и контур едва заметным корректором. Обязательно тщательно растушуйте продукты и добейтесь плавных переходов.

Фото: Shutterstock

Поделиться: